очень вкусный салатик, рецепт у меня лет 10, откуда не помню!! !
Нам понадобится:
-отварные макаронные спиральки
-маленькая баночка маринованных корнишон, порезанных кружочками
-200 гр ветчины, порезать лучше кубиком (почему то я в этот раз порезала соломкой)
-баночка мексиканской смеси
-зелень и майонез
Открыв баночку с мексиканской смесью, слить рассол. Все ингридиенты смешать, кроме майонеза, его непосредственно перед подачей. А если салатик поставить на несколько часов в холодильник настояться (конечно без майонеза) он станет ещё вкуснее!!! !
приятного аппетита;)
Прочее кулинарное
Женщины скажите КУДА лучше добавить приправу *МЕКСИКАНСКАЯ СМЕСЬ * ( замороженая ) и КАК ЕЕ - ПРИГОТОВИТЬ ???
Просто потушите, с добавлением растительного масла, а добавить можно и в макароны. Если еще чуть тертым сыром присыпать, то вообще пальчики оближешь.
я ее делаю с рисом.
прореваю овощи на масле в глубокой сковородке, потом засыпаю рисом, заливаю водой и тушу, не мешая, пока не выкипит вода.
Чего-то я не поняла! Приправа не бывает замороженная, это вы овощную смесь имеете в виду? Не размораживая, высыпайте на разогретую сковороду с маслом, и готовьте под крышкой минут 12-15. Неплохой гарнир, можно к мясу, рыбе, можно самостоятельно.
"Салатик Летняя вкуснятина с мексиканской смесью"Делаем РАЗ. Готовую замороженную смесь "Мексиканская" (или "Мехико") прогреваем на сковородке под крышкой в течение 15-20 минут.
Про смесь. У нас в супермаркетах такую смесь продают на вес, цена 20-21 грн. Она состоит из кукурузы, зеленого горошка, спаржевой фасоли, морковки, фиолетовой фасоли, и еще какие-то беленькие кубики (то ли картошка, то ли сельдерей...) Разные производители делают разные пропорции в смеси, главное наличие всех этих ингредиентов. Если нет фасоли, добавьте готовую темную фасоль из банки, она обязательна! Такая смесь бывает расфасована в пакеты по 400г, ищите именно с таким названием.
Делаем ДВА. Колбасу Салями (очень желательно Салями, ну на крайний случай Сервелат) порезать соломкой. Это вы спокойно сделаете, пока тушатся овощи.
Делаем ТРИ. Остывшие овощи, колбасу и хороший майонез смешиваем! ВСЁ!!! Соли не надо, она есть в колбасе и майонезе.

Я обожаю эту смесь. Еще вместе с ней готовлю и гавайскую. Очень вкусно.