Прочее кулинарное

Как приготовить брюшки семги(свежемороженые)? жир удалять нежелательно,но привкус его неприятен

Кладу сверху картошки, нарезанной кружочками, посыпаю приправой для рыбы и запекаю в духовке. Можно лук добавить, зелень.
Гульнара Орэева
Лучший ответ
Тамара Аржевикина А я кладу рыбу на двойной кусок фольги , сверху можно и картошечку и перчик и морковь , а также ломтики лимона , затем в духовку на полчаса ! Лимон затем положить снова !
Лариса Кашпирович Спасибо,Мария! Ваш рецепт понравился больше других,потому что без заморочек! Но есть вопрос.Морская рыба готова очень быстро,чего не скажешь о картошке. Попробую обязательно!
Гульнара Орэева Обычно беру картошку с желтой мякотью. она быстро готовится. Можно еще картошку довести до полуготовности, а потом рыбу положить.
Семга с хреном и салатом

Нарежьте тешу семги на ровные куски, стараясь получить как можно более ровную нижнюю поверхность. Растолките перец и семена фенхеля в ступке, отсейте образовавшуюся пыль. Пожарьте семгу с пряностями на одной стороне при высокой температуре (рыба должна прожариться с одной стороны, другую сторону оставьте не прожаренной) . Перед подачей на стол посыпьте блюдо луком, полейте свежеотжатым лимонным соком и оливковым маслом. Вымойте салат, стряхните излишки воды.

Для приготовления соуса смешайте все ингредиенты и добавьте хрен по вкусу. Перед подачей на стол смешайте салат с соусом и добавьте мелко нарезанную петрушку. Посыпьте готовый салат крутонами.

600 г теши семги (брюшек) , 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. семян фенхеля, 2 с. л. зеленого лука, 2 шт. салатных листьев, 1 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны
Запечь на рисе.
Свареный и посоленый рис положить в порционные мисочки, сверху уложить небольшие кусочки брюшек, тоже подсоленые и приправленые по вкусу. И запекаем до готовности рыбы.
Жир вытапливается и впитывается рисом, неприятного вкуса не чувствуется.
Даша Усатова
оваляйте в рисовой муке с перцем и кореандром. а потом очень быстро обжарьте на очень раскалённой сковороде с небольшим количеством масла. тогда не будет привкуса.
Лариса Кашпирович ВАХЪ! Вот это грудь! Спасибо за рецепт! Простой,тем и хорош! А жир то зачем? Ведь брюшки-сплошь жир!
Миша, да как в том анекдоте : " И лимончиком, лимончиком ..."
Лариса Кашпирович Краткость-сестра таланта!