Прочее кулинарное
Что можно приготовить из брюшка семги?
Испечь закрытый дрожжевой пирог - очень вкусно и тесто лишний жир заберет.
Суп из брюшки сёмги.
Ингредиенты
Брюшки свежей семги 200 гр
Картофель 2-3 шт
Морковь 1 шт
Пшено 2 столовых ложки
Способ приготовления
Брюшко свежей сёмги ставим варить вместе с луковицей, перцем
Не забываем снимать пенку
Через 20 минут бульон процеживаем
Приготовим пшено, картофель, морковь (нарежьте как Вам нравится)
В процеженный бульон добавляем картошку и морковь
Пшено промыть холодной водой
Добавить в бульон
Сёмгу очистить от шкурки, плёнок
Когда картошка практически сварится-добавляем сёмгу
Подаём с зеленью. Приятного Вам аппатита!

Ингредиенты
Брюшки свежей семги 200 гр
Картофель 2-3 шт
Морковь 1 шт
Пшено 2 столовых ложки
Способ приготовления
Не забываем снимать пенку
Через 20 минут бульон процеживаем
Пшено промыть холодной водой
Добавить в бульон
Сёмгу очистить от шкурки, плёнок

Наталья Ворошилова
приятного аппетита!
Рыбные котлетки.
Разбирался в холодильнике и нашел в морозилке всякой рыбы, филе и брюшки, грамм триста. Котик все равно есть не станет, у него индюшачья грудка есть, а я себе могу котлетки очень даже вкусненькие сделать.
Для начала поставил вариться пару картофелин с небольшой морковкой и двумя листиками капусты. Воду подсолил и положил лаврушку для аромата. Это на гарнир. Рыбный набор разморозил. В блендере первым делом размолол брюшки, они потверже, потом положил к ним филе и еще раз перемолол. Фарш посолил, поперчил и оставил полежать на салфетке, чтобы вышла лишняя влага. Тем временем мелко порубил большую луковицу и спассировал на растительном масле до прозрачности. Три столовых ложки лука выложил на тарелку, остывать, а остальной пойдет на соус. Для соуса, в пассированный лук, добавил пару щепоток кари, немного чили для остроты, две столовых ложки лимонного сока и соль. Посыпал столовой ложкой муки, обжарил и налил пол стакана сливок. Чтобы соус получился однородный, его нужно постоянно помешивать пока он не загустеет. Готовый соус вылил в миску и смешал с рубленой петрушкой. Пусть остывает, а я займусь котлетками. В тарелку разбил два яйца, желтки вытащил и смешал с фаршем, туда же добавил пассированный лук. Слепил небольшие котлетки, размером в два пальца. Все котлетки сначала обвалял в муке, потом в слегка взбитом яичном белке, а под конец в панировочных сухарях. Чистую сковородку разогрел и растопил в ней две ложки топленого масла. В горячее масло положил котлетки, обжарил до светло золотистого цвета и накрыл крышкой, убавив огонь. Пять минут достаточно, рыба быстро жарится. Я только иногда поднимал крышку, что бы перевернуть котлетки. Мои овощи уже сварились! Выложил их в блендер, добавил грамм пятьдесят сливочного масла и размолол в пюре. Чтобы пюре получилось понежнее добавил немного овощного отвара, а для аппетитного вида и приятного запаха от души насыпал рубленого укропчика.
Горяченькие котлетки выкладываю на тарелку и посыпаю тертым на крупной терке сыром. У меня остались два кусочка голландского и сулугуни. Рядом картофельное, а точнее овощное пюре и, конечно же, посыпаю зеленью. Можно приступать к трапезе! На котлетку, поверх сыра, кладу немного соуса и пробую. Сверху хрустящая корочка, а внутри нежная мякоть. Сыр и соус придают ей чудный вкус и пикантность. Теперь мягкое, ароматное пюре и немного свежего белого хлебушка. Чудесное сочетание. За окном вьюга метет и бьется в окно, а я сижу в кресле думаю, положить ли в чай шалфей или мяты хватит.

Dиана Пак
ДА воспитанный кот не ленивый хозяин! Вы молодец все так подробненько !
может Вам подойдёт вариант Финского супа?: ) Люблю его, вот на этой неделе варила опять.
А совместимость - да все овощи, желательно не тяжёлые и не крохмальные.
Ирина Андрейко
В Финском супе идет картошка, а вы написали чтобы не крахмальные? А из круп желательно пшенка или?
Рыбное филе
вот рецепты, где к месту лишний жир http://gotovim-fish.ru/tyhenay/t-25-bruhko-semgi.php , http://fb.ru/article/19091/bryushki-semgi---pyat-retseptov-na-vse-sluchai-jizni
Ни на что не годится, кроме как засолить: натрите их солью и оставьте при комнатной температуре на пару часов, затем - в холодильник. Если не к спеху, то сразу в холодильник. ) Жарить - черезчур жирно...
Ирина Андрейко
Пожарил, вкусная брюшки получились, но на самом деле очень жирные. Теперь думаю уху лучше сварить.
Smesh Smesh
Зря Вы, про "не годится"- брюшки семги на пару с луком отличное блюдо! самостоятельн
Брюшки семги в кляре
Подготовим 500 грамм брюшек семги, слегка обваляем в муке с солью. Из двух яиц и столовой ложки муки сделаем кляр. Разогреем в глубокой сковороде растительное масло. Наливаем, не жалея продукта, брюшки семги должны жариться как бы во фритюре. Обмакиваем каждый кусочек в кляр, опускаем в масло. Жарим до корочки, не забывая переворачивать. Подать можно с обычным пюре из картофеля, лапшой или рисом.
Пирог бутербродный с зеленью
Эта вкусная и сытная холодная закуска хранится в холодильнике до трех дней, поэтому лакомиться пирогом ваша семья сможет как во время ужина, так и на завтрак.
Потребуются брюшки семги соленые, масло сливочное, зелень, лук-перо, буханка хлеба круглая. Нарезаем хлеб поперек на несколько пластов, снимаем верхнюю корку. Брюшки разделываем на кусочки помельче, перемешиваем с рублеными луком и зеленью. Смазываем каждый пласт маслом, выкладываем поверх рыбу. Последний слой присыпаем сверху зеленью. При желании можно добавить оливки, ломтики помидора. Но тогда готовое блюдо лучше быстренько съесть, иначе хлеб размокнет.
Брюшки семги маринованные
Рыбу моем, высушиваем, присыпаем солью и перцем. Заливаем маринадом из сока лимона и оливкового масла. Нарезаем кольцами лук и присыпаем им семгу. Оставляем мариноваться в холодильнике на несколько дней.
Соленые брюшки семги - отличная закуска, причем не только к пиву. Посолить рыбу в домашних условиях не так уж сложно, с этим справится даже дошкольник. Кстати, брюшки семги солить одно удовольствие, разделывать их не нужно, они уже готовы к засолке.
На один килограмм рыбы потребуется 4 столовых ложки (с верхом) соли крупной, перец горошек, лист лавровый, перец молотый.
Готовим рассол из 700 мл воды и соли, для аромата добавляем перец и лаврушку. Рыбу выкладываем в емкость поглубже и заливаем рассолом. Можно добавить лук, нашинкованный кольцами. Семга будет готова к употреблению через два-три дня, но хранить ее в холодильнике можно достаточно долго, если удалить рассол и лук.
Пирог бутербродный с зеленью
Брюшки семги маринованные
Вымой, очисть от чешуи, положи в банку и засыпь солью и сахаром из расчета- соль 2 ложки сахар одна. закрой крышкой и в холодильник. Даст сок. Перемешивай иногда. Через неделю можно кушать.
Я хочу соленые малосольные маринованные брюшки и если б они у меня были сдесь бы меня не было мы бы с котами соревновались кому больше достанется. ВКУСНО!
Засолить!
Как самому засолить брюшки семги:
http://a-rating.ru/resept/zakuski/item/403-kak-samomu-zasolit-bryushki-semgi
Как самому засолить брюшки семги: