Прочее кулинарное
что можно приготовить из соленой семги?
Семга в холодильнике уже давно лежит, что приготовить чтобы не пропала! Салаты и бутерброды желательно не предлагать, что-нибудь горячее! Спасибо
Слоеный салат «Царский» . Продукты: 200 г семги слабосоленой, 200 г твердого сыра, 5 яиц, 100 г маслин, 1 зубчик чеснока, пучок зелени, 150 г майонеза, 50 г сливочного масла. Яйца отварить. Яйца, сыр и сливочное масло натереть на терке, семгу мелко нарезать. Маслины нарезать колечками, чеснок измельчить. В майонез добавить чеснок, перемешать. Семгу смешать со сливочным маслом. Выложить слоями: яйца – сыр – семга – маслины, каждый слой промазать майонезом, украсить зеленью.
И другой!!! !
Приготовление рецепта «Сырный рулет с солёной сёмгой» :
Для приготовления блюда нам понадобятся твёрдый сыр, сёмга солёная, укроп и петрушка.
Шаг 1
Сыр измельчить на тёрке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать. Смешать сыр с зеленью.
Шаг 2
Сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить смесь в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты.
Шаг 3
Сырную массу выложить между двумя слоями плёнки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Шаг 4
Рыбу тонко нарезать ломтиками и выложить на пласт сыра, аккуратно сворачивая в рулет.
Шаг 5
Свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник. Подавать сырный рулет, нарезав толщиной 1-2 см.
Шаг 6
И другой!!! !
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
Приготовить блинчики с семгой, картофель фаршированный семгой и запеченый..
Роллы.
На первый случай
Ингредиенты:
семга — 400 Грамм (слабосоленая)
картофель — 300 Грамм (отварной)
луковица — 2 Штуки
яйца — 9 Штук
сыр — 250 Грамм
майонез — 250 Грамм
зеленые яблоки — 3 Штуки
Количество порций: 5
Рецепт "Семга слоеная соленая":
Очистить яблоки от кожуры, затем натереть на крупной терке. Мелко порезать лучок, после чего обжарить в оливковом масле. Семгу поделить на небольшие кубики. Картофель отварить и натереть на крупной терке. Так же отварить и натереть яйца, измельчить сыр. Первый слой - семгу объединить с обжаренным луком, добавить пару ложек майонеза. Второй слой - положить тертый картофель, приправить солью и добавить несколько ложек майонеза. Третий слой - яблоки, отварные яйца и майонез. Четвертый слой - тертый сыр и опять же майонез. Блюдо можно украсить зеленью, красной икрой.
Блюдо получится теплым, но не горячим.
Если не особо мудрить, то отварить до полуготовности штуки 4-5 целых картофелин, остудить, выложить на противень сделать на каждом клубне надрез вдоль не до конца, то есть надрез, а не резать картошку на две части, положить в этот надрез лук, семгу, полить сливками или майонезом и запечь в течение 15-20 минут. ВСЁ. Приятного аппетита!
PS второй вариант - тоже самое только с сырой картошкой, но каждую обернуть фольгой, в разрез уложить те же ингредиенты и запечь в течение 30 мин!
Разве это не горячие блюда с соленой сёмгой?
Ингредиенты:
семга — 400 Грамм (слабосоленая)
картофель — 300 Грамм (отварной)
луковица — 2 Штуки
яйца — 9 Штук
сыр — 250 Грамм
майонез — 250 Грамм
зеленые яблоки — 3 Штуки
Количество порций: 5
Рецепт "Семга слоеная соленая":
Блюдо получится теплым, но не горячим.
Потушите в сметане с морковкой и лучком, можно рис отварить
роллы салаты всевозможные...) запечь с лучком и картошечкой...))
суп! можно со сливками