Прочее кулинарное

Можно ли приготовить шашлык из сёмги? Если можно то подскажите рецепт приготовления, без употребления уксуса.

Для любой рыбы необходимы соль, приправы, и лимонный сок
Shynar Shohmanova
Лучший ответ
Шашлычки из семги
400 г филе семги, чайная ложка индийского карри и 3 столовых ложки оливкового масла.
Рыбку режем на небольшие одинаковые по размеру (ну… по возможности… ) кусочки.
Карри смешиваем с маслом. Этой смесью обмазываем семгу, подсаливаем, накрываем тарелку пленкой и ставим в холодильник минут на 30-40. Когда рыба замаринуется, насаживаем ее на деревянные шпажки по 4-5 кусочков. И обжариваем с обеих сторон на оливковом масле на сковородке. Подавать шашлычки можно с рисом, но лично я не дождалась гарнира и уплела свою порцию просто так, только побрызгав лимонным соком (кстати, очень рекомендую) .
Чынара Адылова
Константин правильно сказал, чем проще приготовление рыбы-тем вкуснее.
на кусочки порезали, посолили, поперчили, лимончико сбрызнули и на костер-вкуснота необыкновенная. Но я больше люблю на гриле стейками делать-более сочно получается
Наверно, лучше сделать из нее блюдо на гриле или барбеккю.
Natasha Ametist
соевый соус+лимонный сок. . слегка поперчить. . А больше ничего и не нужно..
соль ...перец... лимонный сок
Даша Скитер
Шашлык из семги

Ингредиент:
* семга - 0,5 кг.
* лук-порей - 1 шт.
* лук репчатый - 8 шт.
* масло растительное - 1-2 ст. л
* соль - по вкусу
* зелень укропа - 1 пучок

Способ приготовления:

Филе семги нарезать кусочками по 60 грамм, насадить на шампуры вперемежку с маленькими луковицами и луком-пореем, нарезанным кусочками. Сверху все смазать растительным маслом и жарить над раскаленными углями на гриле или мангале. Готовую рыбу посыпать солью и свежей зеленью укропа.

P.S для особо одаренных говорю зачем масло нужно - для того чтоб влага лишняя не уходила
Солнце ***
Для семги уксус и не нужен, она и так мягкая)
Семгу нарезать небольшими кубиками одинакового размера. Смешать растительное масло с карри ( можно с любой другой приправой для рыбы - на вкус) . Смазать каждый кусочек семги тонким слоем смеси растительного масла и карри. Накрыть рыбу пленкой и поставить в холодильник на 1-2 часа. Затем нанизать семгу на шпажки по 4-5 кусочков. Обжарить шашлычок с двух сторон на сковороде с растительным маслом, затем посолить. Подавать горячим. Украсить зеленью. Это для сковородки. То же самое для костра, только уже без масла - только одни приправы на ваш вкус. Семга на столько нежная рыба, что "испортить" ее сложно, лавное не передержать и чтобы не подгорела.
Таня Ильина
Шашлык из семги

Ингредиенты:
Филе семги - 6оо гр.
Соль.

для маринада:
оливковое масло - 4-6 ст. л.
сок 1 лимона
измельченная зелень укропа - 50 гр.
мелко нарезанные маслины - 8 шт.

Приготовление:
Нарезать филе на порционные кубики размером 2x2 см. посолить. Соединить все ингредиенты для маринада и перемешать. Поместить кусочки семги в маринад, оставить на
20-30 мин.
Кусочки семги насадить на шпажки и уложить на решетку, смазанную растительным маслом. Поставить в духовку, вниз поместить противень с водой.
Запекать при температуре 200 гр. Около 20 мин. , перевернув 1 раз.
Уложить готовые шашлыки на блюдо застеленное листьями салата, украсить по желанию (дольки лимона, маслины, зелень).
ее запекают в фольге на шкаре, чтобы не получилась сухой и не развалилась, а маринад,... ну например соль, перец, лук, лимонный сок))))
Все шашлыки обычно делают из маринованного мяса, замаринуйте в уксусе и со специями это сёмгу, все компоненты можно сыпать на глаз (по вкусу)
L Y U D M Y L A