Прочее кулинарное
Кто знает чем отличаются зелёные маслины от чёрных?*
У них что сорта разные или зелёные незрелые?? Или их вымачивают в чём то??
Черные и зеленые оливки это плоды одного и того же дерева. Просто зеленые собирают раньше (в конце сентября) , а черные оставляют" чернеть" и их собирают в конце октября-начале ноября. Есть разные сорта деревьев, которые отличаются по размеру оливок (например маленькие оливки больше подходят для изготовления масла, тк из 1 этих оливок масла получается больше). Но никак от сорта дерева не зависит цвет, как здесь пишут окрашивают и никак цвет не говорит о зрелости .Вроде объяснила понятно и доступно. Живу в Греции и имеем свои оливковые деревья.
Зеленые недозрелые и называются они оливками, а черные - это маслины.
Оливки - это недозревшие маслины. Плоды оливкового дерева.
цветом и вкусом
в передаче о здоровье утром по ТВ рассказывали, что черный цвет у оливок от краски, их просто красят, т. к. черные (спелые) не собирают, они очень невкусные и вредные. Так что это одно и тоже, только одни крашеные, а другие нет.
Маслины и оливки-это разница.
это один и тот же сорт ягод, просто маслины обрабатывают препаратом железа, от этого они чернеют
Зрелостью :)
ничем
Раньше я считала, что оливки вымачивают, но это неправда.
Окраска мякоти плода различается в зависимости от сорта дерева. В разных вариантах это может быть либо зелёный, либо чёрный, либо темно-фиолетовый цвет, часто с интенсивным восковым налётом.
А я тоже в передаче это видела... что зеленые маслины красят. И что вредновато для организма. А мне все-равно нравится... и я ела, ем и буду есть!!!
для меня они одинаковы
зеленые-недозрелые, черные-зрелые
Согласна с высказыванием Yurk "Зеленые называются оливками, а черные маслинами.
На сколько я понимаю, черные, это созревшие оливки. "
Цветом
Зеленые называются оливками, а черные маслинами.
На сколько я понимаю, черные, это созревшие оливки.
Черные зрелы, а зеленые нет. Мне нравятся больше черные они вкуснее