Прочее кулинарное

Как думаете нам в советское время испортили вкус плохими продуктами?

это современным детям испортили вкус всей этой химией, которая в избытке везде, даже в банальных леденцах. А самое главное все эти улучшители вкуса вызывают зависимость, как наркотики ((((( Без них еда уже кажется невкусной! В советское время продукты были более натуральными!
Если в столовых и мудрили, например с котлетами, то вместо мяса просто клали хлеб, а сейчас суют химические добавки (((((
Светлана Хонина (Степанова)
Лучший ответ
Любовь Малютина кто вам внушил, что советская пищевая промышленность была такой отсталой, добавок тоже было достаточно, вареная колбаса думаете из мяса или газировки по-другому делали?
моя мамка до сих пор тоскует по котлеткам по 11 коп и ромштексам по 14, да и я бы с удовольствием поела их, а не нынешних
Марина Власова
кто испортил? злое совеццкое правительство или мамы-папы-бабушки-дедушки?
Елена Комышова
Конечно испортили. Я колбасно- сосисочную продукцию сейчас не покупаю вообще.
сейчас это называется "экологически чистые " , никаких Е, идентично натуральному, все было просто и натурально, как "апчхи "
масло - масляное, а в колбасе только % туалетной бумаги и свинных шкурок молотых, и никакой соевой муки, красителей и усилителей вкуса ...не мяса .
хотя, возможно, скучнова- то, зато сейчас, почти русская рулетка :(
По-моему его сейчас портят, а не тогда.
Ольга Конева
Насколько я помню, нормальные продукты были. Хотя я застала только чуть-чуть :))
Это счас плохие продукты. В советское время были очень хорошие.
Любовь Малютина синие куры, без жира
В советское время никто голодным не был. И все было натуральное. Тогда случай отравления покупными продуктами - это ЧП всесоюзного масштаба, а не обыкновенная сводка новостей.
А КАКИЕ БЫЛИ ПРОДУКТЫ? Портить не чем было.
((***dj Чудик ***))
Любовь Малютина у, вареная колбаса и обежиренная молочка тогда уже в Союз с Запада пришли, так хочется иногда бутерброд с маслом и вареной колбасой, гурманом уже не стать
((***dj Чудик ***)) Да колбаска из туалетнй бумаги очень вкусно было,потому что кушать было нечего. Потом уже и крупы стали завозить и конфеты шоколадные помните?
наоборот, в советское время мы питались исключительно натуральными продуктами... а теперь -дерьмом...
Любовь Малютина ну, вареная колбаса и обежиренная молочка тогда уже в Союз с Запада пришли, так хочется иногда бутерброд с маслом и вареной колбасой, гурманом уже не стать
Если вы жили в то время, то вы я думаю знаете разницу. Но сейчас мне точно испортили вкус.
Иннусик ***
Любовь Малютина я люблю вареную колбасу, а гурманы ее не едят, вот о чем я
Я считаю, что нас сейчас кормят плохими продуктами.
В советское время продукты все-же имели вкус, хотя и не было разнообразия, а сейчас не вкус, а вкусовые добавки .