А я люблю готовить такой простой и вкусный салатик:
кальмары отварить и нарезать полосками (500 гр. ) + натереть твёрдый сыр (200 гр. ) + 2 зубчика чеснока, заправить майонезом и перемешать. Приятного аппетита!!!
Прочее кулинарное
Подскажите, пожалуйста что можно приготовить из кальмаров))
Кальмары очень хорошо сочетаются в салате с фасолью.
Отварная морковь, лук, отварная или консервированная
фасоль, немного чеснока. Можно ещё добавить оливки.
Я делаю с оливковым маслом, а можно и с майонезом.
В оливковое масло немного добавляю
винного уксуса.
В оливковое масло немного добавляю
винного уксуса.
Как приготовить кольца кальмаров в кляре?
Яндекс. ДиректКак готовить баклажаны?
Жареные баклажаны. Видео-рецепты от Сержа Марковича на TVJAM!
tvjam.ru Кольца кальмаров в кляре – это одна из самых любимых закусок футбольных фанатов. Поэтому, когда намечается «культурный» футбольный вечер (или день, или ночь, или… неважно) , я запасаюсь кальмарами и перед началом матча обязательно готовлю целую кучу этой вкуснейшей закуски. Народ ее сметает не замечая, поэтому готовить надо много, хотя рецепт я дам на полкило, а там уж вы сами решите, хватит вам этого или нет.
Кольца кальмаров в кляре
Ингредиенты:
Кальмары – ½ кг
Кляр
Яйца – 4 шт.
Пиво светлое – 250 мл
Мука – 250 г
Соль – по вкусу
Масло растительное – для фритюра
Способ приготовления:
Кляр
Отделите белки от желтков и взбейте их (белки) в крепкую пену.
Желтки, пиво, муку и соль смешайте в отдельной миске до получения однородной массы, без каких-либо комочков. Дайте этой смеси постоять минуты 3-4 и введите в нее белки.
Кальмары
Кальмары промойте, очистите от тонкой пленки и полоски-хребта, тщательно высушите, промокнув их салфеткой, и затем, нарежьте поперек кольцами шириной примерно 1 см.
Готовить кольца кальмаров можно одним из следующих способов:
1) В ковшике или сотейнике разогрейте масло и обжарьте в нем каждое колечко кальмара, предварительно обмакнув его в кляр. Но жарьте только до того момента, как кляр «схватится» , посте этого сразу вынимайте и кладите на салфетку, чтобы она впитывала в себя лишнее масло.
Когда все колечки будут пожарены таким образом, выложите кальмары на противень и поставьте их запекаться в духовку до образования золотистой корочки.
2) Окунув кольца кальмара в кляре, обжарьте их до полной готовности в сильно прогретом масле. Желательно их тоже выкладывать сначала на салфетку для удаления лишнего жира.
Вот закуска и готова!
Приятного аппетита!
Яндекс. ДиректКак готовить баклажаны?
Кольца кальмаров в кляре
Ингредиенты:
Кальмары – ½ кг
Кляр
Яйца – 4 шт.
Пиво светлое – 250 мл
Мука – 250 г
Соль – по вкусу
Масло растительное – для фритюра
Способ приготовления:
Кляр
Кальмары
Вот закуска и готова!
Приятного аппетита!
Жареные кальмары.
Филе кальмара промыть, удалить кожицу. С одной стороны сделать Х-образные надрезы, порезать лапшой, бросить в кипящую воду и тут же отставить с плиты. Когда кусочки начнут закручиваться, откинуть на дуршлаг и охладить.
В свином жире слегка обжарить нарезанный тонкими полукольцами лук, выложить кальмара, доб. соевый соус и сахар. Жарить на сильном огне 2 мин. Доб. соль, измельченный чеснок, порезанный соломкой сладкий перец, базилик, немного молотого белого перца. По желанию - пару стол. ложек белого вина, очищенный свежий помидор. Готово. когда станет мягким сл. перец.
Кальмары - 0.5 кг
чеснок - 0,5 головки
Соев. соус - 2 стол. ложки.
Сахар - 2 чайных ложки
Базилик 2-3 веточки
Хорошо сочетается с отварным рисом.
Кальмары - 0.5 кг
чеснок - 0,5 головки
Соев. соус - 2 стол. ложки.
Сахар - 2 чайных ложки
Базилик 2-3 веточки
Хорошо сочетается с отварным рисом.
Порезать очищенные, чуть чуть обжарить в растительном масле, вынуть, это масло бросить картофель соломкой сырой, лук репчатый мелко нарезанный и жарить почти до готовности. Потом положить в картофель кальмары, залить майонезом и тушить при закрытой крышке на маленьком огне. ВКУСНОТИЩА.
салат)) 0да много чего..
САЛАТ «МИСТРАЛЬ»
200 гр свежих кальмаров (по желанию можно больше)
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. кетчупа
1 лавровый лист
По 1 шт морковь, лук, помидор, огурец
По 1\2 пучка петрушки и зел. лука
Черный перец, сух. паприка, соль по вкусу
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
Петрушка курчавая
Листья салата
Красная икра
Лимон
Апельсин
Кальмара отварить, охладить и порезать кольцами. Варить не более 3-5мин, иначе они станут резиновыми. Лук порезать полукольцами, помидоры и огурцы кусочками, морковь натереть. Добавить специи, смешанный майонез с кетчупом, перемешать.
На овальное блюдо выложить листья салата. На него, оставляя кромку из салата горкой выложить сам салат. Борта блюда выложить попеременно (как чешуей) апельсином и лимоном, нарезанными кругами. Посыпать хорошенько все блюдо сухой паприкой. На салат выложить небольшими островками курчавую петрушку и украсить ее «я годами» -- икрой.
2 ст. л. майонеза
1 ст. л. кетчупа
1 лавровый лист
По 1 шт морковь, лук, помидор, огурец
По 1\2 пучка петрушки и зел. лука
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
Петрушка курчавая
Листья салата
Красная икра
Лимон
Апельсин
Помидоры с кальмарами на 4-6 порций.
200 гр тушек кальмаров, 6 помидоров, 1 красная луковица, 1 ст. ложка раст. масла, 1 стручок зеленого сладкого перца, по 1 пучку укропа и петрушки, 150 гр майонеза, 50 гр листьев салата, специи.
Кальмары отварить 4 мин, откинуть на дуршлаг, дать остыть и нарезать кубиками. С помидоров срезать верхушку и вынуть мякоть, мякоть порубить кубиками, лук мелко порубить. На раст. масле обжарить лук до золотистого цвета, снять с огня и дать остыть. Перец разрезать пополам, одну половинку нашинковать тонкой соломкой, вторую-маленькими кубиками. Зелень мелко порубить. Все перемешать, нафаршировать помидоры, уложить на листья салата, украсить сверху соломкой из сладкого перца.
ВСЕ, что хочеш- книга кулинария.
я салат как раз сейчас делаю
Их надо отварить только правильно. Можно пожарить. С начало много луку пережарить потом кальмары, добавить том. пасты еще немного пожарить . Вкуснотища.
Салат: отварить кальмары нарезать полосочками, отварить яйца, порезать дольками, зелень, кукуруза (можно добавить сыр твердый, но это на любителя) и заправить все майонезом.
Фаршированные кальмары: кальмары отварить, почистить, начинить
Начинка: варенный рис (совсем немного чтобы не перебить вкус) , обжарить грибы с луком, все перемешать.
Выложить начиненные кальмары в форму (сковородку, специальную огнеупорную посуду и т. д.) залить соусом (можно майонез+сметана) и в духовку ненадолго. Есть теплыми. Приятного аппетита
Вкусная запеканка:
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- картофель - 6-8 картофелин
- лук репчатый - 2 луковицы
- растительное масло - 2-3 ст. л.
- яйцо - 1 ст. л.
- панировочные сухари - 3 ст. л.
- сливочное масло - 1-2 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Подготовленное филе кальмаров опустить в литр кипящей воды и отварить в течение 1-3 минут при полной мощности. Затем пропустить кальмаров через мясорубку. Вместе с нарезанным луком обжарить в растительном масле, посолить, поперчить, перемешать.
Из картофеля приготовить пюре слегка остудить и добавить в него яйцо. Перемешать. Форму смазать маслом и обсыпать сухарями. Аккуратно выложить в нее половину пюре, затем кальмары с луком и закрыть оставшимся пюре. Посыпать сухарями и запекать при полной мощности 6-8 минут.
Готовой запеканке дать немного остыть, положить сверху плоское блюдо и перевернуть форму. Затем аккуратно снять форму. Подавать на стол, сбрызнув сливочным маслом и украсив зеленью.
Приятного аппетита!
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кальмары - 500г
- картофель - 6-8 картофелин
- лук репчатый - 2 луковицы
- растительное масло - 2-3 ст. л.
- яйцо - 1 ст. л.
- панировочные сухари - 3 ст. л.
- сливочное масло - 1-2 ст. л.
- соль и перец - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Приятного аппетита!
Кальмары отварить 1-2 мин после закипания, почистить. Грибы обжарить. Начинить кальмаров грибами и обжарить с двух сторон. Быстро, просто, вкусно. Приятного аппетита!!!
салат - кальмары отварить, нарезать кольцами, шампиньоны обжарить с луком на растительном масле, все перемешать и заправить небольшим количеством майонеза. А можно сделать кальмары в кляре... очень вкусно!! ! кляр лучше делать на пиве...