Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста что можно приготовить?
Живу с парнем и не знаю, что оригинальное можно приготовить? Котлетки, картошка, сосиски с лапшой, это уже все надоело. Что молодой и не опытной девушке посоветуйте?
Блины заварные: 100мл молока+1 ч. ложка муки+соль и немного сахара (не больше 1 ст. ложки) +50гр масла) - всё размешать и заварить ( не кипятить), остудить+200мл молока+2 яйца и мука.
Очень просто: курицу порезать на кусочки+ картофель на кружочки, посолить, перемешать с майонезом, выложить или в глубокий противень или в сковородку (без деревянных и пластмассовых ручек), распределить картофель между курицей и запечь в духовке.
Мясо с картошкой в горшочке потушите
Блинов напеките
пасту с любым соусом приготовьте
солянку из капусты
плов
далее перечислять можно до бесконечности....
Блинов напеките
пасту с любым соусом приготовьте
солянку из капусты
плов
пельмешки налепить
котлеты из рыбы
мы гусей и уток часто жарим=запекаем
блины тоненькие
котлеты из рыбы
мы гусей и уток часто жарим=запекаем
блины тоненькие
Посоветую поболтать с гуглом. он парень очень умный...)
Навари борща на неделю, он не приедается
картофельная запеканка с фаршем
рис отвари на гарнир, вкуснее с обжаркой из лука и моркови, томат по вкусу. К нему- что-то мясное/ курица/ рыба
домашняя шаурма- вполне душевная вещь на выходных
пицца домашняя
картофель испечь в духовке и поставить на стол разные начинки к нему- весело и вкусно
то же- с блинами
пицца домашняя
то же- с блинами
Две столовые ложки сметаны, две столовые ложки муки, 1 яйцо, тщательно перемешать, взять чайную ложку пищевой соды, добавить в неё каплю яблочного уксуса. Всё это поджаривать на сковородке с растительным маслом, как один толстый блин. В случае двойной порции, всё в два раз больше
Если терпите пиво
Колбаски в пиве с тушенной капустой
4 средние колбаски (говядина-свинина)
1 бутылка светлого пива (0,75)
специи
копченое сало
3 средних луковицы
капуста квашеная
1 большое яблоко
8 шт. картофель
Колбаски натираем смесью специй и даем постоять минимум полчаса, затем заливаем полутора стаканами пива и ставим в духовку на 180 С на 40 минут. В середине приготовления колбаски следует перевернуть
Одновременно отправляем в духовку очищенный, смешанный со специями катофель, разрезанный на 4 части.
Лук чистим, режем средними кусочками, обжариваем вместе с мелко порубленным салом до золотистого цвета. Капусту отжимаем, если сильно кислая, можно промыть. На сковородку добавляем капусту, специи, оставшееся пиво. Накрываем крышкой и ставим на медленный огонь, периодически помешивая. Когда капуста слегка обтушится, добавляем натертое на мелкой терке яблоко. Когда капуста заберет всю жидкость, а это произойдет как раз когда дотушатся колбаски, доливаем в капусту маринад в котором они тушились, оставив совсем чуть-чуть как подливку. Когда капуста станет мягкой - она готова.
Мясо в кисло-сладком соусе
300 г. мяса (свинина, курица, кролик)
4-5 ст. л. крахмала
4 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
5-6 ст. л. томатной пасты или кетчупа
6 ст. л. лимонного сока
тимьян
3 ст. риса
2 банки "Мексиканской" смеси бандюэль (горошек, кукуруза, сладкий перец)
3-4 см. корня имбиря
3-4 ст. л. соевого соуса
Мясо нарезать кусочками 2-3 см шириной. Мясо посыпать крахмалом, добавить немного воды и перемешать, дать мясу постоять минут десять, а потом обжарить на раскаленной сковороде. Выложить мясо в миску. В сковороде в которой жарилось мясо смешать сахар, соль и томатную пасту, добавить 200-300 мл. воды. Проварить до загустения, всыпать мясо, перемешать. Тушить около получаса до тех пор пока мясо не станет мягким. На гарнир отварить рис, в глубокой сковородке разогреть растительное масло, выложить туда рис, добавить соевый соус, натертый имбирь, "Мексиканскую смесь". Прогреть.
К нему овощной салатик и отварная картошка с кусочком сливочного масла.
Жареный сыр в панировке
400 грамм твердого сыра
2 яйца
Панировочные сухари
Немного муки для панировки
Черный молотый перец, молотая паприка, соль – по вкусу
Растительное масло
Сыр нарезать толстыми пластинами, толщиной 1,5-2 см. и размером чуть больше спичечного коробка.
Можно нарезать и крупнее, но, как показала практика, большие куски неудобно переворачивать, когда при нагревании сыр размягчается, панировка так и норовит разорваться и «выпустить» расплавленный сыр на сковородку.
Яйца взбить венчиком до появления пены на поверхности.
Для сыра взять примерно полстакана молотых сухарей и смешать с перцем и солью. В панировку можно специи любые добавлять по своему вкусу.
Сыр панировать в муке, яйце и в сухарях. Все нужно делать быстро, поэтому сразу готовить все необходимое – насыпать в разные посудины сухари и муку, ставить рядом миску со взбитыми яйцами.
Сковородка уже на плите, на тихом огне. Масла наливать не очень много, чтобы сыр был покрыт не больше, чем на 1 мм. Обмакнуть кусочек сыра в яйцо. Сразу же обвалять в муке. Снова окунуть сыр в яйцо. Опустить кусочек сыра в миску с сухарями и как следует обвалять, чтобы весь кусок был покрыт панировкой. Такая плотная корочка будет держать расплавившийся сыр, и он не вытечет при обжаривании.
По мере готовности (в смысле – панировки) выкладываю кусочки сыра на сковороду. Не нужно ждать, пока весь сыр будет запанирован, сухари размокнут и обвалятся.
Как только один кусочек запанировали – в масло его и обжарить. Попутно панируя остальной сыр. Обжаривать сыр нужно на среднем огне пока корочка не станет румяной или золотистого цвета.
Сначала обжарить одну сторону, потом очень аккуратно, стараясь не повредить панировку, перевернуть и обжарить вторую сторону.
Колбаски в пиве с тушенной капустой
4 средние колбаски (говядина-свинина)
1 бутылка светлого пива (0,75)
специи
копченое сало
3 средних луковицы
капуста квашеная
1 большое яблоко
8 шт. картофель
Мясо в кисло-сладком соусе
300 г. мяса (свинина, курица, кролик)
4-5 ст. л. крахмала
4 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
5-6 ст. л. томатной пасты или кетчупа
6 ст. л. лимонного сока
тимьян
3 ст. риса
3-4 см. корня имбиря
3-4 ст. л. соевого соуса
Жареный сыр в панировке
400 грамм твердого сыра
2 яйца
Панировочные сухари
Немного муки для панировки
Растительное масло
У тебя что, яндекса, гугла нет?
Драчону.
Мне нравится салат:
2 пачки ростона, разломать и высыпать.
Нарезать помидоры средними кубиками и высыпать тудаже.
Затем крабовые палочки, кубики тоже средние, можно немного покрупнее.
Сухарики. на свой вкус
Приправа от ролтона
Майонез
Кукуруза.
Все перемешиваем
Если хотите чтобы хрустело, то можно подавать.
А если нет то пускай настояться.
Простой рецепт и дёшево
Зато очень вкусный
Готовлю даже на праздники, гости обожают, да и сама очень люблю
2 пачки ростона, разломать и высыпать.
Сухарики. на свой вкус
Приправа от ролтона
Майонез
Кукуруза.
Все перемешиваем
А если нет то пускай настояться.
Простой рецепт и дёшево
Зато очень вкусный