Прочее кулинарное

А есть страны где готовят пиявок?

Если да то какие блюда есть?. а то чето стало интересно, а в интернете большинство страниц про аквариумы и лечение ими
Даже на Руси их готовили. По моему у кого то из русских классиков это даже описано. Брали гуся, ощипывали его немного, потом цепляли пиявку. Ну а потом уже на сковороду. Натуральная кровяная колбаса!
Н Варенникова
Лучший ответ
Н Варенникова у разных наций разные кулинарные пристрастия.Есть даже такие=на Амазонки живут племена у которых нет дрожжей!А бухать хочется!Так они жуют типа тростника зеленого,потом это все сплевывают в большой чан и ОНО там бродит!А потом пьют.И если ты гость -за отказ от такого напитка -жуткая обида и плохие последствия!
Наконец дорогому гостю было подано знаменитое блюдо поджаренных пиявок, - хозяйка своими руками положила их полную тарелку.

- Право же, мне стыдно, когда вы хвалите такое деревенское кушанье, - говорила она простеньким голосом, а в глазах ее он читал совсем иное, - делать их немудрено, лишь бы гусь был молодой и не особенно жирный.. . Когда они напьются крови, их вместе с гусем всовывают в духовую печь, они отваливаются от гусиной грудки и кладутся на сковородку.. .

- Бедный гусь, - говорил король, беря двумя пальцами пиявку и с хрустом укусывая ее. - Чего только не придумают хорошенькие женщины, чтобы полакомиться.

Алексей Толстой "Петр Первый"

Как полячка угощала короля Августа. На Руси пиявок не ели - были другие деликатесы.
Виктория Лян
В романе "Петр Первый" поляки княгинь русских угощали жареными пиявками.... Знаю, что до сих пор еще делают в глубинке. Или с гусиной (жирной) или с телячьей (менее жирной) кровью.
Пиявок в аптеках продают... .
А про блюда - почитайте "Похождение бравого солдата Швейка"...
Лилия Волкова
в уральских болотах, собирашь пиявок кидаешь на сковороду-вкуснотища
Оказывается, императоры Древнего Рима очень уважали употреблять в качестве закуски перед пирами, которые могли длиться пять дней кряду, жареных гусениц древоточцев. Впоследствии последователями римских правителей стали и французские короли, любимым блюдом которых был гусь, запеченный с напитавшимися его кровью пиявками.
я токого еще не слышал...