Прочее кулинарное
что вы считаете самым вкусным?
для меня очень вкусно... селёдка с картошечкой!
Курица гриль (НЕ магазинная) и картофельное пюре.
пицца
Фаршированные котлеты из курицы, индейки, гуся или утки
1. Мясо птицы (мякоти грудки и ножек) -400г
2. Белый хлеб 4-5 ломтиков
3. Соль, лимонный сок
4. Молотые сухари-1ст
5. Жир для жарки
6. Яйцо-1 шт
7. Молоко-2 столовые ложки.
Начинка из грибов
* Сливочное масло-1 столовая ложка
* Мука-1 столовая ложка
* Маленькая головка лука-1 шт
* Молоко или бульон 1/2-1/4 стакана
* Соль
* Шинкованный тушеный белый гриб-2 столовые ложки
* Яйцо-1 шт.
Муку обжарить в масле, при желании кинуть рубленый лук. Налить жидкость и добавить грибы, варить до загустения. После этого добавить измельченное вареное яйцо.
Начинка из печенки
* Сливочное масло-2 столовые ложки
* Бульон или сметана, соль
* Кусочек лука
* Вино-1 столовая ложка
* Морковь-1 шт
* Печенка птиц-150г
* Корень петрушки-1 шт.
Коренья натереть и тушить их вместе с печенкой в разогретом масле, добавляя вино и по мере необходимости немного сливок или бульона. Приготовленную тушеную смесь протереть через сито или раздавить вилкой, заправить. А также можно добавить желток.
Начинка из фарша
* Мякоть птиц-150г
* Сметана-1 столовая ложка
* Сырой яичный желток-1 шт
* Соль
* Тертый лук-1 чайная ложка
* Тертый корень петрушки-1 чайная ложка.
Куски мякоти с удаленной кожей, полученные при разделке, перекрутить на мясорубке с частой решеткой, перемешать с другими ингридиентами. Взбить и заправить.
Приготовление основного блюда
Взять 4-5 целых куска мякоти (грудки или ножки) и отбить потоньше, разделяя внешнее и внутреннее филе, посолить. На каждый кусочек мяса наложить горкой приготовленную начинку и хорошо завернуть, подгибая края мяса. Смочить полученную котлету в смеси молока и яйца, затем обвалять в молотых сухарях и снова повторить панировку. Мясо жарить в горячем жиру до получения светло – коричневой корочки, за время жарки (12-15 минут) начинка полностью прожарится. На гарнир подать картофельные крокеты или поджаренный в обильном жиру картофель, овощи с мягким вкусом и салат из огурцов, помидоров или зеленый салат. Для соуса можно взять растопленное масло, коричневый винный соус.
2. Белый хлеб 4-5 ломтиков
3. Соль, лимонный сок
4. Молотые сухари-1ст
5. Жир для жарки
6. Яйцо-1 шт
7. Молоко-2 столовые ложки.
Начинка из грибов
* Сливочное масло-1 столовая ложка
* Мука-1 столовая ложка
* Маленькая головка лука-1 шт
* Молоко или бульон 1/2-1/4 стакана
* Соль
* Яйцо-1 шт.
Начинка из печенки
* Сливочное масло-2 столовые ложки
* Бульон или сметана, соль
* Кусочек лука
* Вино-1 столовая ложка
* Морковь-1 шт
* Печенка птиц-150г
* Корень петрушки-1 шт.
Начинка из фарша
* Мякоть птиц-150г
* Сметана-1 столовая ложка
* Сырой яичный желток-1 шт
* Соль
* Тертый лук-1 чайная ложка
Приготовление основного блюда
тефтели ёжики и жаркое, которое делает мой МЧ
Всё , что я готовлю ! )))
фрукты
Обожаю креветки и мороженое!
Я обожаю жаренную картошку и сладкое.. воть
мясо во всех блюдах и как отдельный продукт (не колбаснсные изделия) и сладости, блин и ещё чуть незабыла картошка в любом виде
Пиво :)))
Это всегда было и будет мясо! Но попадаются и такие, которые так не считают.
всё вкусное !!!
любое блюдо, которое приготовлю, хоть мясо или рыба, все вкусно, обожаю свежие салаты и фрукты
клубника со сливками