Прочее кулинарное
Если нет кофеварки - можно вручную приготовить кофе. Если да, то как?
Вот не было кофемолки, был кофе в зёрнах, дело было в далёком колхозе, завернули кофе в бумагу плотную положили это дело на наковальню и стали херачить молотом.. . кофе правда получился с бумагой но. . каприз был исполнен.
у меня подруга натуральный кофе готвит в микроволновке. для этого она использует стеклянный заварочный чайник, но можно и в кружке, лучше в прозрачной. насапает нужное количество кофе (1-3 ч. л.) , заливает кипятком из чайника, но не до краёв. ставитв свч на большую мощность и смотрит - увидев, что жидкость начинает закипать, резко выключает, ждёт минут 5 и снова. и так 3-4 раза. потом достаёт и добавляет молоко или сливки, и саахар.
В эмалированом ведре.
Можно - растворимый
нужны турка (кастрюлька на худой конец) холодная вода, плита. включить плиту, поставить турку с водой. есть рецепты где сахар сразу добавляют. и все это довести до кипения, но не варить. лучше подежурьте рядом, убежавший кофе отмывать удовольствие ниже плинтуса.
Купить растворимый кофе, открыть банку и закинуть в кружку, а туда кипяток. Сахар по вкусу.
В растворимых кофе больше кофеина, чем в зерновом.
конечно можно -если есть плита то можно в турке сварить или в кастрюльке
или в чашку спец-но есть в магазине ( Петр Великий в чашку) очень вкусное чудо!
удачи в приготовлении и дегустации.