Прочее кулинарное
кто нибудь готовил дома суши
да, вот какие они получились!

В магазине покупаю набор для суши, в который входит все для приготовления, а главное-это бамбуковый коврик. Как варить рис написано на упаковке (обычно на порцию беру 250 гр. риса) , так как разные сорта риса варятся по-разному. Главное, когда начнете готовить, влейте в рис две столовые ложки рисового уксуса, и перемешайте. Приготовьте начинку, в наших условиях все зависит от вашей фантазии (я обычно использую слабо соленую форель или семгу, свежий огурец, авокадо, креветки, брынзу, плавленный сырок и так далее) . Расстелите коврик, на него положите кусок пищевой пленки (что бы коврик использовать много кратно) , сверху положить лист нори, шершавой стороной наверх, макая руки в мисочку с водой распределите рис тонким слоем по поверхности нори, оставив примерно 1 см. сверху, положите начинку, и заворачивайте, уплотняя ковриком получающуюся колбаску. Тот 1 см. смочите водой и как бы приклейте. Затем разрежьте колбаску на 8 частей очень острым ножом. Есть хорошо с соевым соусом для суши, маринованным имбирем, и горчицей Вассаби. Приятного аппетита.

я роллы делаю, очень вкусно и не сложно, делаю по рецепту с сайта say7.info
готовили. Это дело долгое, но приготовленое своими руками кажется вкуснее.
gotovili i gotovim, legko i bystro...
я много пробовала в ресторане но сама делать научилась легко, очень вкусно и несложно
делаю много и часто.
Sushifan.ru - классный сайт, рецепты, видео, фото.
Дома готовят только неудачники, надо заказывать в ресторане
*ленок **
дома готовят те, кто точно хочет знать, что он кушает
Конечно, регулярно готовлю, получаются намного вкуснее, чем ресторанные.
конечно! дома даже лучше получаются
феле рыбы заворачиваешь в трубочку сыпешь специи и соль по вкусу.... та-дам суши готовы!!!
Мы готовили с мужем недавно. Оооочень вкусно http://prntscr.com/h49zgk