Прочее кулинарное
Вы готовите дома суши и роллы? Получаются "как настоящие"?
В магазине покупаю набор для суши, в который входит все для приготовления, а главное-это бамбуковый коврик. Как варить рис написано на упаковке (обычно на порцию беру 250 гр. риса) , так как разные сорта риса варятся по-разному. Главное, когда начнете готовить, влейте в рис две столовые ложки рисового уксуса, и перемешайте. Приготовьте начинку, в наших условиях все зависит от вашей фантазии. Расстелите коврик, на него положите кусок пищевой пленки (что бы коврик использовать много кратно) , сверху положить лист нори, шершавой стороной наверх, макая руки в мисочку с водой распределите рис тонким слоем по поверхности нори, оставив примерно 1 см. сверху, положите начинку, и заворачивайте, уплотняя ковриком получающуюся колбаску. Тот 1 см. смочите водой и как бы приклейте. Затем разрежьте колбаску на 8 частей очень острым ножом. Есть хорошо с соевым соусом для суши, маринованным имбирем, и горчицей Вассаби. Приятного аппетита.

Асия Пушкарёва
очередные роллы-улитки. Сами лепили?
В большинстве городов мира невозможно сделать суши ввиду того, что нет рыбы.
Свежевыловловленной.
Как следствие, "настоящих" суси в той же Москве быть не может по определению.
Ну, разве что из карпа и подлещика. :-)
Свежевыловловленной.
Ну, разве что из карпа и подлещика. :-)
Зачем? За "С" и "Р" надо ходить в кафе. Если ТАМ "НЕ ТО" - значит - клиент слишком состоятельный. У меня есть пара ТАКИХ клиентов. Но с ними я в Японию не езжу.. . Надо быть реалистом.
да, дешево и очень вкусно)
А с чего бы им не получиться, "как настоящим"?
На счёт свежевыловленной рыбы, это миф. Сами японцы кушают суси и сасими с хорошо промороженной, потому что, во первых рыбу везут туда со всего мира, во вторых паразитов в ней меньше. А правильно замороженная и правильно размороженная рыба, от свежей мало чем отличается.
Ах, да, роллы блюдо НЕ японское, роллы блюдо американское. Этакая "американизация" японской классики.
Юляшка Козлова
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН. ..Еще кто-нить "уловил" бы вкус "НЕНАСТОЯЩЕГО"...