Прочее кулинарное

Подскажте вкусный рецепт ,теста на беляши?

А то , до сих пор не могу научиться заводить тесто , а беляши и пироги. Если ,можно о шаову инсрукцию. Заранее спасибо.
Попробуйте приготовить тест по моему рецепту. Ещё никто не пожалел и не пожаловался.
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2 часа уходит на это, обмять тесто пару раз.
Из этого же теста готовлю и пироги, и пиццу. Добавив больше сахара ( 200 гр. ), получаются отличные булочки ))

Анастасия Абаренкова
Лучший ответ
обычное дрожжевое тесто, как на пирожки

3 1/2 стакана муки
20 г дрожжей
1 стакан теплой воды
50 г маргарина
1 яйцо
1/2 ч. л соли
Дрожжи развести в 3-4 ст. л. теплой воды с добавлением 2 ст. л. сахарного песка. В это время в кастрюлю вылить остальную жидкость, вбить яйцо, растопленное сливочное масло, посолить по вкусу и хорошенько взбить. Влить подошедшие дрожжи и еще раз перемешать. Теперь постепенно вводим просеянную муку и замешиваем тесто. Тесто должно быть гладким и эластичным, хорошо отходить от рук, но не быть слишком крутым. Отложить тесто в теплое место и дать 1 раз подойти, затем опустить и когда тесто подойдет в очередной раз - можно приступать к лепке беляшей.
Елена Баринова
Увеличить для теста: кефир - 2 стакана; мука; соль - 1/2 ч. л. ; сода - 1/2 ч. л. ; сахар - 2 ст. л. ; для начинки: мясной фарш; соль; перец; репчатый лук; вода.
на беляши обычное дрожжевое тесто-можно купить в любом магазине. чего самой то париться, это же не паски печь..))
Наталья Федченко куить это одно ,приготовить самой это надёжней . тем более с маленьким ребёнком идти куда то искать это тесто