Прочее кулинарное
Ну почему если приготовит женщина --это еда, а если мужчина--всегда закуска?
Пить надо бросать - мужчинам) Тогда это будет едой, а не закуской!
Тогда почему лучшие повара в мире мужчины? =)
Во Франции завершился конкурс международного масштаба на звание лучшего повара "Золотой Бокюз" («Bocuse d’Or»), который ежегодно проводится в конце января в Лионе. Организованный в 1987 году известным французским ресторатором и шеф-поваром Полем Бокюзом, турнир «Bocuse d’Or» является одним из самых престижных мировых соревнований в кулинарном искусстве.
На конкурсе были представлены кандидаты из 24 стран мира, такие как, Япония, ЮАР, Исландия и т. д. Итоги были подведены, и жюри объявило самого лучшего повара мира. Победителем был признан повар из Норвегии – Скейе Гейр, который и получил золотую статуэтку «Bocuse d’Or». По словам 28-летнего норвежца, воплотилось в жизнь то, о чем он мечтал целых 15 лет. Скейе Гейр получил денежное вознаграждение в размере двадцати тысяч евро. Участник готовил мясное блюдо, из особого сорта говядины и рыбы.
Второе призовое место досталось шведскому повару Йонасу Лундгрену. Он был награждён серебряной статуэткой и премией в размере пятнадцати тысяч евро. Третье место завоевал французский повар Филипп Милль, его приз составил бронзовую статуэтку и десять тысяч евро.
У нас наоборот. Мужская еда это всегда шашлыки, рыба, еда всем едам еда, а женщины готовят в основном "пожрать что нибудь".
Ну бывает что и наоборот.
с вами не согласна категорически всегда лучшие повара в мире мужчины-а если у нас дома готовит мой муж, то это вообще праздник.
Ну не всегда так...