Прочее кулинарное

Почему алкоголь это яд, а еда нет ?

Почему на алкоголе пишут "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" , на сигаретах разные страшилки про заболевания, марихуана вообще под запретом, а на еде ничего этого нет? Если брать данные исследование, смертельные дозы таковы : 1,25 литра 40-градусного алкоголя менее чем за час и это если человека не вырвет. , 75 сигарет за раз (одновременно) или марихуаны нужно скурить аж 680 кг за 15 минут ...При том смертельная доза соли — 250 граммов (это примерно 3 кг. колбасы) , сахара - 2,5 кг. , я уже не говорю про косточки яблок в семенах которых содержится цианид, для большинства соков для разбавления используется яблочный, как более дешёвый. Я не думаю что делая соки из яблок их вынимают ...И так ещё многие продукты, почему нету надписи, что это опасно для жизни ?
вообще жить вредно
Лариса Гафитулина
Лучший ответ
Знания делают человека свободным, а у тебя их нет, поэтому ны спрашиваешь совершенно глупые вещи.
Писать на упаковке про опасность спиртного и сигарнт - выдумка американских производителей, проигравших несколько многомиллионных исков от потребителей. Этим они защищают себя юридически. Почему наши долбодятлы копируют эти надписи непонятно, ведь здоровье потребителя им абсолютно фиолетово, юридичесаи они в полной безопасности
чрезмерность вредна во всем. В Христанстве она называется грехом. и с нею борются.
И в еде (чревоугодие), и сексе (блуд) и в выпивке
Спирт же ядом не является, так как в небольших количествах его вырабатывает сам организм.
А чрезмерное употребление сбивает эту выработку
Оксана Попова
Вопрос бессмысленен
Это слова синонимы
А вы все еще верите, что яблочные соки делают из ябдок?
еда тоже яд, в достаточном количестве ядом является абсолютно всё
Gulya Simpotka
Оля Носович То что яд это понятно, почему об этом не пишут на продуктах ?
Если съесть за раз 10 котлет это тоже будет вредно. Везде нужно меру знать.
Алкоголь в умеренном потреблении это пищевой продукт. В неумеренном потреблении даже обыкновенная вода это яд, вымывает соли из организма и нарушает обмен веществ.
Фуштей Ниночка
Оля Носович вопрос не в этом, на алко продукции крупными буквами написано это, на табачной в пол пачки, а на колбасе или соке, мелким шрифтом с десяток безобидных Е - ххх , .Это не нормально ...
А зачем писать на продуктах? Ты можешь их переесть физичечки? Не можешь. И привыкания к таким продуктам нет. А алкашка и прочее вредна тем, что вызывает привыкание и разлагает медленно. Речи о мгновенном убийстве нет нигде.
Aido Myrzalieva
Оля Носович Глутамат натрия, Нитрит натрия, Бензоат натрия, Формальдегид, дальше перечислять ???Это всё находится в любой консервации, колбасах соусах, соках и даже в обычных сухариках ...почему меня они меньше убивают каждый день, нежели никотин ...
Олег Магкеев 8 минут назад
Искусственный Интеллект (314258)
Атеисту-фанатику вообще жить вредно
так как в вечной жизни его ждет ад.
А при чем тут кулинары в ответе на твой вопрос? Да и самому надо учиться и читать книги, чтобы понять - что и в каких дозах вредно, а что полезно или не принесет никакого вреда. Если тебе интересно все это - то иди в библиотеку и узнавай, что и в каких количествах где содержится, что можно есть, что нельзя, но не доставай глупыми вопросами кулинаров. Кстати, можешь прекратить есть любую еду, раз она вредна, человечеству от потери одного дурака хуже не станет.
В умеренных количествах алкоголь полезен, но у нас его некоторые пьют без меры, это вредно это яд, Продукты собственно тоже яд если чрезмерно есть, особенно нынешние продукты. Уверен лет через десять пятнадцать и на продуктах будут предупреждения.
Marina Kandybko
Согласен! У малолеток уже зависимость от фастфудов и энергетиков. Они уже есть домашнюю еду не могут, их рвёт. Однако на это никто внимания не обращает.
Алекса Попова*))
Оксана Попова да-да.
Я не хочу жарть мерзкие журек и бигус. Подайте мене бургер в виде жопы Фреди Меркури!
Алкоголь - это не только наркотик, но и сильно действующий яд, который склеивает эритроциты. В капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки погибают в огромных количествах. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечсает, как попадает в западню, из которой сам выбраться не может. Суточная норма алкоголя 30 Гр. Но эту дозу вырабатывает сам организм, поэтому нет смысла принимать дополнительную порцию. Отрава кажется безобидной. Но даже от маленьких доз разрушаются все внутренние органы: печень, почки, поджелудочная, мозг … После каждого застолья, тромбы увеличиваются в размерах. В любой момент тромб может оторваться. Следовательно, любитель выпить - это живой мертвец. Так стоит ли пить ядовитые напитки?
Вот именно, Чрезмерное! употребление.
Оля Носович Ну нет же ни где таких титров например : "3 кг. колбасы убивают" или в "Нашем соке содержится цианид"
при перебарщивании с количеством и чай ядом будет, просто к такому не привыкают. а вот к сигаретам и алкоголю - да, вот там и пишут страшилки.
Нет яда в еде, всё это глупость
Мы все состоим из живых микроскопических клеток.
Спирт применяется для дезинфекции против микроорганизмов.
Вывод: что будет с клетками организма человека? ;)...
потому что сигареты алкоголь и наркотики другие вызывают зависимость и чрезмерное употребление их ппроисходит автоматически без твоего изначального желания - а еда не вызывает такой зависимости и пережрать это твой выбор и очень редок поэтому
Оля Носович Еда как не что вызывает зависимость, сколько дней вы можете без еды, сутки, двое ???
Олеся Струкова ну ожирение грозит не всем по разным причинам а алкоголизм всем но не все им конечно страдают по разным причинам - причины другие болезни допустим язвенники или непереносящие большое количество алкоголя или денег тупо столько нет чтобы спиться но всех их при желании можно споить а сделать всех жиробасами труднее из за образа жизни который у всех разный - в америке не все жирные а в девяностые в россии каждый второй был наркоманом алкашом и курящим а некоторыее всё сразу