Прочее кулинарное

Объясните пожалуйста, почему у разных людей вкус еды разный ?

Мучаюсь вопросом , вот к примеру , взять 3-4 людей , дать им задание готовить одно и тоже блюдо , одинаковые продукты и пропорции , одинаковый рецепт , но в конечном итоге вкус получится разный , почему ?
тоже не понимаю почему
Ирина Попкова
Лучший ответ
На языке есть миллионы или миллиарды рецепторов.вот у кого миллионы , тот ест че попало и ему все вкусно .у кого миллиард тот гурман ( цифры конечно меньше ,но вы поняли о чем я)
На вкус и цвет товарищей нет, потому что; кому то больше соли нравится, а кому то сахара, все люди разные, в этом весь секрет
это как много яблок съесть и потом уже они становятся кислыми. а у кого-то они уже кислые. у всех разное содержание витаимнов. есл кальция много в организме не так кисло все будет тебе в еде.
Блюдо - это не только ингредиенты, но и технология приготовления. Первый подержал куриную грудку на огне 16 минут, второй - 18 минут, они уже немного будут отличаться. Во всех мелких деталях, неточности и погрешности накапливаются, и вносят заметную разницу в результат.

Если брать консервы / полуфабрикаты, изготовленные на заводе, там-то как раз в каждой пачке вкус еды одинаковый, потому что исключен человеческий фактор, везде 1-1 соблюдена технология.
Каждый повар индивид, как и обычные наши мамы и бабушки. Готовят по-разному.Вкладывают душу при готовке. А внуки и дети едят порой даже простые вещи , и приговаривают: сделано с душой! Вот и весь секрет)))
Ладно бы вкус, вес и рост разные,а еще ...
Особенности организма у всех разные разве это трудно понять?
Галина *** ***
Разное добавление соли, перца, сахара и вообще все ингредиенты они могут добавить +- разное количество