Прочее кулинарное

Чем красный лосось отличается от оранжевого, отличаются ли они по вкусу?, почему они разных цветов?

по вкусу да, потому что они по вкусу или по времени года
Ляззат Ергалиева
Лучший ответ
Красных кормят цветными кормами с красителями .морская рыба имеет мясо серо розовое мясо .
Надежда Созонова кижуч и чавыча рубиновые и икра аж глаз режет. самая красная рыба
это что такое. как называются?
* Олечка *
цвет рыбы зависит от пищи, что она ела
что ты понимаешь полд словом "лосось"?
Семейство лососевых включает в себя очень много разнообразных рыб - хотя бы сёмга, горбуша, кета, нельма, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок, тугунок, форель...
торговое название может не совпадать с настоящим названием рыбы
Ирина Мокшина
лосось - вы имеете в виду лососевые? они и должны быть разными по цвету - семга отличается от горбуши. ну и зависит от того, где эта рыба выращена - если это рыбзавод, то она будет не такого насыщенного цвета, как дикая.
От корма зависит. сама по себе эта рыба сероватого цвета.
Как вариант-дикий улов или феремерский. дикий улов могут подкрашивать. по вкусу не знаю-не было возможности сравнить
Цвет мяса лосося зависит от породы рыбы, если её поймали в океане. А если ее поймали в садке (рыбразвод) , то она вся оранжевая, да еще с полосками, так называемый, товарный вид. А дикий лосось, океанский, приходит с океана обычно ярко-красного (сима, чавыча, голец, ) или ярко-оранжевого, почти красного (кета, кижуч, горбуша). Это говорит о высоком качестве рыбы. По мере продвижения этой рыбы к месту икрометания и захода ее в пресные водоемы, цвет мяса бледнеет до серо-фиолетового цвета. Соответственно, вкусовые и питательные свойства также убывают, по мере убывания красного цвета. Такая рыба годится разве что на котлеты. Хотя для мишек, лисиц и других лесных лакомок это деликатес
* Олечка * вчера приехал с путины. вся кета и икра разного цвета из одного вылова
Наталья Горбачева этот год вообще на чудеса горазд
Наталья Горбачева но! Довольно вкусные, мы их вялили
Отличаются как порода у животных.