Суть в том, что постоянно ем острую еду, то с разными соусами чпонскими, мексанскими, которые позаказываю.. К тому же иногда с борщем как наебну стручок острого перца чили.. И прикол в том что все печет жто, но мне нравитсч, оно печет до боли иногда.. Я мазахист чтоли?
И любите ли вы?
Прочее кулинарное
Почему я люблю очень острую еду, и любите ли вы тоже?
Я каждый день ем острое, лет с 5 ти. это хорошо! иммунитет высокий и болевой порок тоже непробиваемый )
Любила раньше, потом угробила ЖКТ и перестала есть острое вообще, так что задумайтесь)
Людмила Еремеева
Ученые пишут, наоборот полезно для желудка. Если мы об остроте стручкового перца.
перерождение вкусовых рецепторов
Точнее извращение ) Ни одно живое существо не любит когда внутри жжет ))
Если поголодать дня три - пять, все изменится начнут возвращаться утерянные ощущения.
Аня Полухина
Я что тогда, инопланетянин какой то? Или чо
особенно тебя потом полюбят гастроэнтерологи.
Аня Полухина
Сколько ем, ниразу Слава Богу ничего не случилось.
не, острое никогда не любила.
Возникновение любых предпочтений связано с особенностями организма, в частности, мозга и рецепторов. Не знаю ни одной причины, по которой кулинарам следует заниматься этими вопросами.
Периодически ем чуть островатую пищу в небольшом количестве.
Я в 16 лет тоже ела всё острое. Пельмени с Чили, в борщ мексиканский соус добавляла и. т. д. + сладкого много
Итог: камни в желчном, диффузные изменения поджелудочной, гастрит, гастродуоденит, билирубин шкалит. Задумайтесь.
Если любите острую еду, значит, у вас что-то не в порядке с печенью - это она требует. Тогда исключите из рациона по-возможности сахар и ешьте кроме острового побольше моркови и свёклы. И всё будет нормально... наверное...
Острая пища вызывает ожог слизистой рта. При этом происходит выброс адреналина - гормона страха. Чтобы человеку совсем не стало плохо от боли при этом, происходит выброс серотонина - гормона удовольствия. Вот Вы и подсели на самый сильный наркотик в мире, вырабатываемый человеческим организмом. Это не страшно. Юго-Восточная Азия потребляет острую пищу. Но употреблять стараться надо так, что острая пища обжигала только слизистую ротовой полости, а не слизистую ЖКТ в целом. Экспериментируйте осторожнее.
Люблю, но в меру
нужно просто выпить винишка
Аня Полухина
Я не пью, мне ж 16
Никогда не понимала людей которым нравится острое. У меня от такой еды вкусовые рецепторы притупляются и я потом не ощущаю вкус обычной пищи. И ещё потом хочется запить всё литром воды. Я уже не говорю про вред наносимый желудку...