Если варит суп, то положит в него огромный шмат свиного мяса с салом+обжарка на сливочном масле. Я предлагаю просто овощное рагу, а мне говорят "может куриный окорок туда, а то не сытно".Если пюре делает, то разбавит его молоком и полпачки сливочного масла еще туда бухнет. Любит запеканки и салаты, густо сдобренные майонезом+сало соленое и копченное, много хлеба. Никакой гречки и овощей не признает, как с утра пойдет есть все жирное, так и до ночи.
Я от такой кухни болею несварением уже неделю. Ну не могу я такое переваривать! Сказала человеку, а он обиделся.
Прочее кулинарное
Почему вы любите жирную еду?. Что без жиров не вкусно, никак нельзя? Вас понос не донимает от такого питания?
Да. Особенно люди постарше так готовят. Картофель с маслом+поджарка мясная. Все жирное. Я такое не люблю. Люблю гречку, салаты, рыбу тушенную. Ненавижу много жира. Но мужики любят жирную пищу, им побольше мяса, поджарка к макаронам и т. п
хочу сказать, что зря вы всё мешаете в одну кучу,
если у человека высокая кислотность, то салом и жиром он спасает слизистую. . .
а салаты с майонезом - это вкусно и полезно тому, кто здоров, только так усваивается всё, даёт энергию!
растительное масло полезно?
а тут в растительное масло добавили сметанки, желточек и горчички.. . и чем плохо?
разбавили масло, и оно приобрело другую консистенцию и вкус.. .
что навалились на майонез? Не каждый день и не банками!
растительное масло полезно?
Мне нормально. Но я не говорю, что тонны жира в еде это гут.
А у тебя слабая печень. И желудок тоже. К врачу бы сходила для успокоения.
Это у вас проблемы с пищеварением
насчет супа - согласна. но насчет "просто овощного рагу" - нет. многие этим наестся не могут.
а вообще - какие проблемы? готовьте себе отдельно. зачем есть то, от чего вам плохо?
проверь желудок и гормоны. агрессия так и прет
полгода вобще не ела жирного, отвыкла, сейчас жирная еда вызывает отвращение.
я редко ем жирное, вообще стараюсь готовить пищу на пару
ну и зря обижается. у каждого свой организм к чему привыкли с детства. я тоже люблю жирное но в меру. и наверное тоже не мог бы так питаться. что по мне так лучше мяса кусман. но не жирный. .
поговорите. обьясните что вам такое не подходит. ну не может ваш желудок переварить столько жира. нужно найти какой-то компромис.
м-да если бы я кормила мужчин по вашему питанию они бы зачахли, они у меня все физически работают, а на выходных так вдвойне огород, теплицы, животные в свинарнике, коровнике стоят за ними ухаживать нужно, а на это все силы нужны, а не калорийный горох с "пердежом ", это ваше мнение не рассчитано на людей которые как мои в рабочие дни сидят в офисе и определённых органах, а на выходных батрачат чтоб семью кормить
45 лет не ем жирного, жареного, копченого. никаких майонезных салатов - оливье и тот заправляем лимонным соком. бутеры с икрой - без масла. супы можем сварить на кур бульоне. но - остужаем и сверху снимаем жир. единственный продукт у нас повышенной жирности - это сыры. вот сыр 17% жирности - как резина. он не вкусный. а вот 45%-50% - такие сыры едим. и хочу сказать, что, в отличие от многих ровесников, у меня холестерин ни на грамм не повышен и давление по-прежнему 120/70!
Если у вас такой желудок слабый то завидуйте молча. еда должна быть жирной и вкусной. с мясом. что бы масло текло по подбородку. тогда будешь сыт и счастлив. а кто болеет от такой еды-задохлик. ешьте ваши постные овощи и крупы на воде.