Прочее кулинарное

почему я от жирной еды не полнею, а от каш распирает?

Лена Lena
толстеют не от жира, а от углеводов. поэтому всё правильно.
Нинуля Юшина
Лучший ответ
Вот такой у Вас организм!
От углеводов толстеют. От белков - нет
Юлия Калугина
Лена Lena елки... какие белки в сале?
потому что каша - углеводы, они дают энергию, и при их переваривании организм свою не тратит
Akbope- Turdaly
Да кто вам сказал что от жирной еды полнеют это как раз от каши полнеют а разве хищников вы видели жирных А вот жирных коров и свиней видим постоянно
Елена Кобзева
Юлия Калугина Так хищники охотятся, тратят много энергии на охоту. А коровы еду под ногами находят без проблем.
Юлия Калугина Хищники вынуждены охотится, тратить много энергии, иногда оставаться без пищи. А коровы еду находят под ногами без проблем.
каши нужно утром есть. и сжигать больше калорий, чем потребляешь.
полнеть можно не только от больших порций калорийной пищи, но и от ллохого режима питания
каши какие едите? от сложных углеводов (цельное зерно) трудно поправиться, конечно, если не есть много. Сложные углеводы не идут в жир, а обращаются в энергию. Но! Хорошая порция каши составляет 1/4-1/3 рациона по калориям (для женщины). Вот и считайте. Вообще вся суть лишнего веса в калорийности рациона. Это факт.
100г каши от 100ккал, не меньше. И порция... ну 250-300г
Пробуйте заморочится калориями, увидите что и как.
Вы пишете, что от жирной пищи не поправляетесь. Ну не может быть этого.
Есть много нюансов по набору веса. Не всегда прибавка в весе - это именно жир. Углеводы (каши, сладкое, мучное) берут на себя много воды, задержка воды в организме и как следствие - привес
Ирина Михеева
Почему я ещё здоров, а организм то ещё сопротивляется.