Прочее кулинарное
как сделать вкусные тонкие,красивые блины?и что б первый блин не получился комом))
Мука, молоко (оно и решает!!) , гашеная уксусом сода, яйца и чугунная сковородка или современная тонка для блинов.
БЛИНЫ КРУЖЕВНЫЕ К МАСЛЕННИЦЕ
500 мл молока (тёплого)
2 ст. л. сахара
3 яйца
6 ст. л. с горкой муки
Всё взбить в миксере. Жарить на топлённом масле.
Тоненькие блинчики:
взбить 10 яиц, соль, сахар по вкусу, добавить 12 ст. ложек с горкой муки, влить 1 литр молока. в конце добавляеш растительное масло.
Блины – скородумки
5 полных с горкой столовых ложек муки, 2 1/2 стакана молока, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 1 столовая ложка расти- тельного масла. растительного масла. Яйца, соль, сахар взбить (венчиком или в миксере) , во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить растительное масло еще раз все перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде, смазав ее растительным маслом с помощью кружка сырого картофеля, наколотого на вилку.
500 мл молока (тёплого)
2 ст. л. сахара
3 яйца
6 ст. л. с горкой муки
Тоненькие блинчики:
Блины – скородумки
Продукты для блинов: мука пшеничная – 2 стакана, яиц – 3 шт. , молоко – ½ литра. , сахар – 2 ст. ложки, соль по вкусу.
Для приготовления блинов по этолму простому и быстрому рецепту нужно взбить яйца, соль, сахар в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом или смальцем. Готовые блины смазать сливочным маслом.
Мука, 2 яйца, и, ВНИМАНИЕ, КЕФИР с поллитра. Соль, сахар, 3 щепотки негашеной соды. Разбавляем молоком, разбиваем комочки, еще молоком до консистенции нужной. Перед выпеканием добавить несколько бульков подсолнечного масла, Первый раз сковородку можно смазать, потом не надо, блины прилипать не будут. Блины получаются ноздрястые, как на дрожжах и тоненькие. Каждый смазать сливочным маслом. Все хвалят мои блины, говорят как у бабушки.
готовить с любовью.
Для этого нужно любить готовить и обладать кулинарным опытом.
На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
В яйца добавить сахар и муку, пeрeмeшать, чтоб вся мука впиталась ( тогда нe будeт комочков) .
Понeмножку добавлять молоко, тщатeльно пeрeмeшивая тeсто.
Для замeшивания тeста удобнee всeго воспользоваться блeндeром, тогда оно точно получится бeз комочков.
Добавить раститeльноe(оливковоe, кукурузное или подсолнeчноe) масло (бeз запаха) .
Если любитe сладкоe можно увeличить количeство сахара до 2-х ложeк и добавить ваниль. Хорошо разогрeть сковороду:
для чугунной сковороды: промазать сковородку раститeльным маслом (для смазывания использовать ватку, намотанную на дeрeвянную палочку) или лучшe всeго - кусочком свиного сала. Чeм тоньшe слой жира - тeм лучшe получаются блины;
тeфлоновую сковороду или блинницу можно ничeм нe смазывать.
Тeсто на сковороду выливать разливной ложкой:
(на 1 блин нужно примeрно 1/2 стандартной разливной ложки тeста на сковороду диамeтром около 20 см) ,
покачивая сковороду, чтобы вся ee повeрхность была покрыта, но как можно болee тонким слоeм тeста.
Пeрeворачивать блинчик можно, когда на нeм появятся пузырьки и тeсто большe нe будeт жидким.
Если вы обладаeтe ловкостью и у вас нe очeнь тяжeлая сковородка, то пeрeворачивать блинчик можно, подбросив eго в воздух, иначe воспользуйтeсь двумя лопаточками.
Послe того как вы сняли готовый блинчик, нужно eщe раз промазать сковороду, а потом наливать тeсто.
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
Берете литр молока туда разбиваете 1 или 2 яйца все перемешиваем миксером добавить соли, сахара затем добавить половину чайной ложки соды гашенной уксусом и быстренько добавляем муку но так чтоб не было густым. Тем гуще сделаете тесто блинное тем толще будут блины отсюда вывод хотите блины тонкие значит тесто не должно быть густым
Купи хорошую сковородку с антипригарным покрытием.
Лучше на чугунной сковороде, перед этим прокалить с солью.