Прочее кулинарное

Как сделать большие тонкие блины

Для того чтобы начинку положить
Чтобы блины были тонкие, тесто должно быть жидким, а чтобы блины можно было легко переворачивать, нужны яйца. Иначе они будут рваться при переворачивании. На литр молока 4 яйца, муки не знаю сколько, но чтобы тесто чуть погуще кефира, соль, сахар по вкусу. И выстоять часа 3.
Gulnur Sapasheva
Лучший ответ
Диаметр блинов напрямую зависит от диаметра сковородки, а что касается рецепта, то я молоко смешиваю с водой в рецепте, блинчики тоненькие получаются...
Валюкша Манн
у меня вот толстые никак не получаются
Если такие- то это толстые блины.
А тонкие лучше заварные делать.
Очень тонкие получаются
Ольга Круквер
Рецептов теста много но самое главное тесто должно отстояться чтобы набухла мука, тесто становится эластичной и позволяет и получать блины толщиной в миллиметр при определенной сноровке.
Чтобы блинчики были тонкие тесто должно быть достаточно жидким. Диаметр зависит от размера сковороды.
Марина Марина
Чтобы блины были большие, нужно использовать БОЛЬШУЮ сковороду (логично?).
Толщина блинов зависит от теста. Я делаю такое (все ингредиенты комнатной температуры):
Смешиваю 3 яйца, полстакана сахара, половину чайной ложки соли. Добавляю 150 мл молока, полтора стакана муки и перемешиваю до исчезновения комков. Оставляю на 20-30 минут постоять. Добавляю 350 мл молока и 2 столовые ложки подсолнечного масла. Перемешиваю и жарю на хорошо разогретой и смазанной маслом сковороде.
лей на большую сковородку тесто, потом наклоняй в стороны чтоб растеклось
На фото, дрожжевые блины на молоке.
Teresa Zenevic
ТОНКИЕ БЛИНЫ ПОЛУЧАЮТСЯ НА СВЕЖЕМ МОЛОКЕ И ЯЙЦАХ. ИЛИ ВОТ ЕЩЕ РЕЦЕПТ:

Вода сильногазированная (не спрайт!) - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Кипяток - 1 стакан
Масло растительное - 2 ст. ложки
Соль - 1 щепотка
Сахар - 1 ст. ложка
Муку смешать с сахаром и солью, залить газировкой. Накрыть крышкой и оставить на 30 минут. В кипяток вылить растительное масло и добавить в смесь. Хорошо размешать. Смазать сковороду один раз растительным маслом и печь.
Динара Исмагулова Вода минеральная с газом)
Я знаю только рецепт плова, если что могу дать
Diana M.....
Ольга Гнездилова Напишите, пож.!
Анна Кузнякова Дайте буду благодарна
3 яйца, отделяем белки от желтков, взбиваем миксиром белки до воздушного сочтояния, откладываем емкость с ьелками.
в желтки сахар соль по вкусу и тонкий стакан молока, взбиваем. Далее растапливаем сливочное масло 2 столовых ложки, потом растопленное масло добавляем в желтки далее 250 гр муки (мерный стаканчик) потом 2 стакана молока, потом взбитые белки.
Т е получается 3 тонких стакана молока и 250 гр муки, они получатся очень тонкие.