Прочее кулинарное

Как замесить блины чтоб получились в говности дырявыми?(без дрожжей)

(без дрожжей)
Блины дырявые.
2 стакана муки, 2 стакана теплой жидкости (молоко с МИНЕРАЛЬНОЙ водой, ее пузырьки заменяют дрожжи) , 4 стол ложки сахара ( ну сластены мы :-) 1 чайную соли, без верха, 1-2 яйца, как получается :-) подсолнечное масло на глаз.
Взбиваю яйца с сахаром и солью, высыпаю сразу всю муку, выливаю теплое молоко, перемешиваете до гладкости, потом масло от души :-)... И если вы уже собираетесь печь ( а не ждете, например, когда проснутся остальные :-)), то добавляете минеральную воду, аккуратно перемешиваете, чтобы пузырьки не улетучились и вперед :-)
Елена Крымская
Лучший ответ
сода, кефир не совсем свежий или газированая вода. все остальное как обычно.
ливните в тесто немного подсолнечного масла. С рецептом Татьяны я согласна.
А еще вот рецепт: Блины скороспелые -
500 гр муки, 3 стакана воды, 2-3 яйца, 2 ст. ложки сахара, по 1/2 ч. ложки соли, соды и лимонки.
Яйца смешать с водой (немного теплой) , добавить соль, сахар, соду, всыпать муку, хорошо размешать венчиком, чтобы получилось тесто без комков. Лимонку развести водой, влить в тесто, размешать и немедленно печь блины.
Прикольная опечаточка вышла.)))))
Белки надо взбить в густую пену (естественно, отдельно от желтков) и добвляя в тесто перемешивать осторожно, чтоб не осели.
мука, вода, яйца, соль, сахар по вкусу. Только не густо и хорошо перемешать. Чем жиже, тем дырявей:)
Тесто выливать нужно на очень сильно раскаленную сковороду, если нет-дырок не будет. И не очень густое должно быть.
да сделай как нибудь - говность сама получится
жидкое тесто, и немножко соды (на кончике ножа)
Заведи тёщу, действует не только на блины!