Прочее кулинарное

как сделать раствор для блинов без дрожжей???

Продукты (на 6 порций)

Мука - 2 стакана

Молоко - 3 стакана

Яйца - 4 шт.

Сахар - 2-3 ст. ложки

Соль - 0,5 ч. ложки

Масло растительное - 3 ст. ложки

Тонкие блинчики без дрожжей готовятся очень быстро и вкусны с любыми начинками. Тесто для тонких блинов без дрожжей по консистенции должно быть, как жидкая сметана.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=91711
http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1704700?srcid=14003773
Shahlo Lutfisho
Лучший ответ
На кефире, сыворотке с добавлением соды питьевой.

Блины "Царские".

На 800 мл молока: 80 гр. сливочного масла, 5 яиц, 1/3 ч. л. соли, 3-4 ст. л, сахара, 2 больших стакана муки

. Сливочное масло растопить, молоко нагреть слегка (можно это сделать в одной кастрюльке одновременно) . Постепенно ввести соль, сахар, муку. Хорошо перемешать, добавить яйца (можно их отдельно сначала взбить, но я их вбиваю сразу в тесто) и хорошенько перемешать.

Выпекать на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла
. На сковороду диаметром 20-22 см. нужно наливать половину половника теста и распределить по сковороде равномерно.
Выпекать на среднем огне до подсыхания теста сверху. Блин на лопаточку собирается гармошкой, но после переворачивания отлично разравнивается. Эти блины подходят для любой начинки.

И еще рецепт

- 2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
- 2 ст. муки
- 2 яйца
- 1/2 ч. л. соды
- 2-3 ст. л. растительного масла
- соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины) )
Замесила, испекла первый блин, в это время муж зашел на кухню и с удивлением спросил: "А что это блины такие толстые? ". Добавила еще стакан (!) крутого кипятка. Блинчики стали очень тоненькие, вкусные. Только яиц я бы все равно добавила еще (одно-два) . В следующий раз так и сделаю и напишу.
5-6 ст ложек с верхом муки, 3-4 яйца, чуть меньше 1 литра молока, соль и 1-2 ст. ложки сахара. Когда всё хорошенько перемешаешь. до консистенции жидкой сметаны, влей в полученное тесто 2 ст. ложки подсолнечного масла и хорошенько перемешай, чтобы оно не плавало на поверхности. Можно начать готовить блины сразу, но лучше, чтобы тесто хотя бы пару часов постояло. С таким тестом блины можно печь на хорошо разогретой сухой, без масла сковороде, только обязательно смазать её один раз перед первым блином.
Алёнка Липская
Так как пишут выше. Но только не дрожжи а дрожди.
стакан молока, стакан воды, сахар, соль, 1-2яйца, всыпать муку до образования сметанной консистенции, можно соды на кончике ножа
Мария Бабаева
2 стакана муки, 3 стакана молока или воды, 3 яйца, 1 ст. ложка сахара, соль щепотку, полчайной ложки соды и погасить уксусом.
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, содой, прибавить стакан молока, размешать, всыпать муку и вымешать тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.

Получаются тонкие блинчики.
1 яйцо. 7 столовых ложек с горкой муки. Сахар, соль. Постепенно добавлять молоко (примерно 0.5 литра) до состояния пожиже, чем сметана. Влить 3 столовых ложки растительного масла в тесто, размешать. Первый раз смазать сковороду, больше не мазать.
ЗЫ А на фото у Вас дрожжевые.. . :)
Гатина Эльвира
Ну как! ? Вода, мука, соль. Всё перемешать.... да, чуть не забыл, для крепости раствора надо обязательно добавить пол-кило цемента.))
***н А Т А Ш А***
сода я яйца заменят вам дрожжи. Можно добавить сметанки.
Елена Синицына
0.5 литра молока, 1 яйцо, мука. Размешай до консистенции жидкой сметаны. И жарь на раскаленной толстой сковородке с добавлением небольшого количества растительного масла. Все дела.
2/3 молока+1/3 воды добавлять муку постоянно мешая чтоб не образовывались комки, не забудьте посолить готовое тесто должно быть жидким легко наливаться на сковороду, влейте в готовое тесто немного растительного масла, перемешайте ( грамм 50 в зависимости от объема заведенного теста) Разогрейте сковороду и налейте на горячую сковороду тонким слоем тесто, для того чтоб тесто лучше растеклось по сковороде слегка наклоняйте ее. Ставите на огонь и выпекаете, затем переверните блин на сковородке и еще немного пеките. Приятного Аппетита.
Елена Котяш