Прочее кулинарное

как сделать тесто на блины

яйца -соль, сахар-перемешать добавить квас или мин .вода (кефир), подсыпать муки до загус тения массы, добавить масло растительное, можно загасить соду и добавить и потом разбавлять тёплым молоком, что бы не слишком жидко было.
Татьяна Лобачева
Лучший ответ
купить спец. блинную смесь
Яйца 2 шт. для связности, мука и вода, 2 ст. ложки сахара, посолить
Анна Фуклева
Мои дети очень любят пышные блины на кефире:
1 л. кефира, 2,5 ст. муки (примерно, никогда не меряю) , 1 яйцо, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом. Все перемешивать, пока не исчезнут комочки.
Выпекать на горячей блинной сковороде.
Горячие блины щедро смазывать сливочным маслом и посыпать солью. Кушать сразу, пока не остыли.
Приятного аппетита!
Irina Satyr
Блины обыкновенные
Ингредиенты:
- Мука 2,5 стакана
- Яйца 4-5 шт.
- Сахар 100 г.
- Масло 200 г.
- Молоко 3-4 стакана
Приготовление
Для обыкновенных, тонких блинчиков тесто готовят из муки, молока, яиц и соли.
Для начала нужно отделить желтки от белков. Затем растереть желтки с сахаром, понемногу вливая в полученную смесь молоко. Следом добавляют соль и растопленное, разогретое сливочное масло. Осторожно всыпают муку и размешивают до получения однородной массы (главное, чтобы не было комочков!) . В последнюю очередь добавляют пену взбитых белков.
Блинчики выпекаются на смазанных маслом раскаленных сковородках

Царские блины
Ингредиенты:
- Сливки 2 стакана
- Масло 200 г
- Желтки 5-6 шт
- Сахар 1 стакан
- Мука 3-4 стакана
Приготовление
Яичные желтки растереть с сахаром и добавить их в чуть растопленное масло, размешать. Муку развести сливками. Оставшиеся сливки взбить и довести до кипения, постоянно помешивая. Остудить, и все еще раз размешать. Соединить растертые желтки и взбитые сливки. Печь.

Блины боярские
Ингредиенты:
- Гречневая мука 2 стакана
- Пшеничная мука 2 стакана
- Сливки 1 стакан
- Молоко 4 стакана
- Дрожжи 30 г
- Яйца 5 шт.
- Сливочное масло 3 ст. ложки
- Сметана 1 стакан
- Сахар 1 ст. л
- Соль 1 ст. л
Приготовление
Замесить на гречневой муке опару. Когда подойдет, долить остальное молоко, добавить яичные желтки, растертые со сметаной, маслом, солью и сахаром, добавить пшеничную муку, вымесить тесто и дать ему подняться еще раз.
Взбить сливки и белки, соединить их и добавить в тесто, осторожно перемешивая сверху вниз. Дать тесту еще немного настояться и выпекать блины. Подавать с соленой рыбой, грибами, сметаной.
надо купить готовые блины, пожевать и выплюнуть (обратный процесс) - будиет тесто на блины.
На 0,5 л кефира 3 яйца (обязательно 3), щепотка соли, сахар на свой вкус, муки стакана 2 (никогда не отмеряла) , сода.
В кефир вбить яйца, добавить соль, сахар, муку, на муку сверху высыпать соду, смешать ее с мукой и замесить тесто. Оно должно быть густым, как на оладьи. Когда все комочки разобьются, разбавляешь горячей (не кипятком) водой до нужной консистенции. В самом конце добавить пару ст. ложек раст. масла. Жарить на сухой сковороде. Получаются тонкие, но пышные блинчики.
Очень простой рецепт. 2,5 стакана молока (можно кефира, можно смешать с водой, если молока мало) , 1,5 стакана муки, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка растительного масла, щепотка соли. Сковороду смазывать раст. маслом либо салом.
Lenmann Lenmann
Вот рецепт.
ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ РЕЦЕПТ.
Блинчики рецет: 2 стакана муки, 3 стакана молока, 5 яиц, 50 г сливочного масла, 1 ст. ложка сахара, 1 неполная ч. ложка соли.

Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку.
Когда тесто будет хорошо перемешано, добавить взбитые яичные белки, еще раз перемешать.