Прочее кулинарное

В тесто для блинов случайно разбила тухлое яйцо

... половина вылилась в тесто, часть выловила, но часть в тесте...
сероводородом тесто не пахнет, видима мал процент содержания...
если прожарить блины есть ли риск отравиться ?
Даже если есть сальмонеллы, при жарке блинов они разрушатся. . Заражения не будет. Но, зная, что в тесте есть тухлое яйцо, есть блины не стала бы. Тесто я бы переделала.
Оксана Липовская
Лучший ответ
Я бы не рикоывла, ну нафиг! легче новое тесто замесить...
Klavdiia Skliar
Klavdiia Skliar Извините, ошиблась - не рисковала)
Не отравишься, а есть нельзя.

На производстве никогда не бьют яйца в одну посуду, а в мисочку, из которой сливают по одному. Сейчас тухлые яйца очень редки, а раньше при слове "зеленуха" конитеров оторопь брала.
Ирина Зданович т.е из эстетических и вкусовых соображений ???
Не отравитесь, но есть блины с душком будет очень неприятно. Тесто в унитаз и наводите новое!
D*
Dilnaz ********
Собери тесто ложкой, где яйцо и добавь ваниль - запах исчезнет
Мария ***
Сколько же ему месяцев, что оно протухло.? В Крещенские морозы.
Даже не раздумывайте, обязательно вылейте всё и вымойте посуду как следует. Разбивайте предварительно в мисочку всегда...
Елена Якупова
да выливай, новое наведи.
Конечно есть))))))))))) ) с яйцами лучше вобще не шутить, а то подхватите сальмонолез, потом замучаетесь лечиться)))))))))))) ) у меня тоже так было)))))))))) ) замесите новое))))))))))))
Galchonok Я
Нет
отравления не будет, а вот если труды на смарку, ну т. е вонять блины будут, то обидно
_Елена_ .
Делай новое!
Диана Тё
Не рискуйте собственным здоровьем - выкидывайте!!!!
поджарь один и всё будет ясно, не отравишься
Leksa Hikari
бээ, я б не стал из этого делать блины.
Zara Isaeva
если не перемешала - можно выловить половником, а если перемешала - вылей!!!
Alena Чернова
нет, но запах будет присуствовать
Елена Тищенко
)))))))))поджарь проверь)))))))))
У меня такая же произошла ситуация. По возможности яйцо убрала из молока и пожарила блинчики. Съели и не отравились.