Прочее кулинарное

Как понять что куриное яйцо тухлое ? (яйца от 10.03.20)

посмотреть на него и понюхать
Елена Железникова
Лучший ответ
По запаху
Aллa Ор
Поверь - не спутаешь!
Оно жутко смердит через скорлупу
если, сырое, то опустить в холодную воду. Свежие яйца на дне лежат, испорченные всплывают. Если вареное, то по запаху
я вижу ты начал познавать мир. яйцо на фабрике обязательно моется не мылящимся детергентом и затем дезинфицируется и только потом в магазин. Также яйцо можно пастеризовать при 60-62°, оно не свернется, но нужен термометр. раньше яйца хранили в известковом растворе до полугода, в нем микробы не размножаются. В деревнях яйца на Пасху начинают откладывать с Рождества, они конечно усыхают, но нормальные
ОК
Ольга Крецу
Вонять будет
Оксана Боданова где на сковороде в поджаренном виде или в сыром уже?
25 дней срок годности.
Катя Дёмич
Цвет белка мутный
Запах
Еще оно болтается внутри обычно сильно уже ( желток чувствуется)
Анна Павловна
Каждое яйцо сначала разбивается в чашку, это правило!
Чтобы не бухнуть тухлое в общую массу.
Олеся Шматько
даже без запаха можно определить, когда яйцо разбиваешь оттуда вытекает очень жидкий как вода белок, можно сразу выбрасывать такое яйцо не нюхая
На свет посмотрите и запах
положи в воду холодную если всплыло то тухлое.
Ирина Гусева
В воду. Если плавает как поплавок, то, скорее всего тухлое. Разбивать в отдельную посуду для проверки
Наталия Логвинская плавает когда в скорлупе есть микротрещины даже не видно глазу
Елена Серкебаева Это не стопрцентный способ. Нужно тогда овоскоп покупать.
1.Сделать дырку с помощью иголки, и поставить на месяц в теплое место.
2. Да, оно протухло
Ekaterina Lushkina
ХМХМХМ САЖРИ ЕГО ДА ПАСМАТРИ Я ТАК ДЕЛАЛ В ПИЦУ ЭТОМУ ПЕНИСУ ДЕТРОВУ ПОЛОЖИЛ ОНГ ПОТОМ ПОД СТОЛОМ ДВЕ ДВОЕЧКИ МИНУТ СИДЕЛ У МЕНЯ ТОЛКАН ( UNITAZZ ) СЛОМАЛСЯ Я НОВЫЙ ЗАКАЗЫВАЛ ЗВОНИЛ СВЕТЛАНОЧКЕ СКАЗАЛ ЗДРВСВУЙТЕ НУ НАРМАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ ТАКОЙ СОСТАЛЯСЯ У НАС МНЕ ДАЖЕ СКИДОН 54 ПРОЦЕНТА СДЕЛАЛИ В ЧЕСТЬ МОЕГО ВОЗРАСТА И ПАЖЛЕНОСТЬ Я ЖЕ ПАЖЛОЙ БОРОВ АКА МС ВАЛЕРКА ЖМЫХ ПАЖАЛУСТА Я НАДЕЮСЬ ВАМ С ПОМГГ МОЙ АТВЕТ НА ВАПРОС Я ПАШЕЛ ХУЯНДОК И НА МИДОК ТУПА ЛИКЕ ВСЕМ ПАКА С ВАМИ БЫЛ ОЛД БОРАВ ИЩО ЗАЙДУ ЕСЛИ МНЕ БАНЬЧИК ТУТ НЕ ДАДУТ
Наталья Туринцева Что это за тупой набор слов