Прочее кулинарное
Что за нужда заставляет людей есть такие блюда, как касу мацу, сюрстрёмминг, балют, тухлые яйца, несчастных букашечек?
Извращения?
Например элементарное любопытство!
бывают такие экстремалы))
Личинки шелкопряда вкусные.
Жареные кузнечики вкуснее семечек
я ел в китае тухлые яйца, они не воняют, нормальные на вкус. ужасно воняет вонючий тофу

И квашеную капусту, соленые огурцы, воблу... идиотизм, да
ровно те же, что и и нужда других людей любую другу еду - мясо, селедку, блюда из молока яиц и много много т. п. - это всего лишь менталитет вкусовых пристрастий
По моему нужда заставляет людей готовить их несвежих продуктов, из того, что завалялось в холодильнике, из одного уже приготовленного блюда готовить другое... вот это настоящая нужда.
Кстати, про этот сюрстремминг.... я не любитель. ..но есть довольно-таки вкусная сельдь. ..вот та, что подороже .)
Улитки-вкусно, устрицы-деликатес, черная икра-тоже....
Советую начать пересматривать точку зрения насчёт букашек. Грозит перенаселение Земле скоро, а сверчков, для получения из них протеина, выращивать дешевле, экологичнее, проще.
Правильно сказала Есения Спасская: "У каждого народа свои традиции и предпочтения в еде". Те же итальянцы, которые едят вонючий сыр с личинками мух, будут блевать от нашего холодца.
не извращения а традиции
У каждого народа свои традиции и предпочтения в еде
религия
почитайте про мацу - это ж тупо лепешка без ничего
в пост едят
мракобесие... постятся, клянутся, понтуются, мол их Бог за это оценит
вряд ли Богу нужны оголодавшие тупицы - я так думаю
в пост едят
Олэнина Байкус
)))) У автора опечатка.
Ирина Лаврик
Касу марцу - сыр в Сардинии с личинками сырных мух..
ради интереса.