Прочее кулинарное

Как замесить блины чтоб получились в готовности дырявыми?(без дрожжей)

(без дрожжей)
молоко разбавить водой яйца и мука будут в дырочку да и на воде тоже будут в дырочку только масло добавить надо
Алена Гайдай
Лучший ответ
Соду и лимонной кислоты
Yana Zagudaeva
Слышала такой рецепт: замесить тесто чуть погуще, а потом влить в него стакан кипятка и сразу размешать хорошенько. Блины получаются дырявые.
Даша Зайцева
Чайную ложку соды погасить уксусом. Тока уксуса не слишком много ))

Вот мой рецепт блинчиков! Получаются очень тоненькие и ажурные (в дырочку) :
1+2/3 стакана муки, 1 яйцо, 3-4 стакана молока, 4 ч. л. сахара, 0.5 ч. л. соли, сода, гашенная уксусом или лимонным соком, 3 ст. л. подсолнечного масла. Выпекать на сковороде на сливочном масле, можно и на подсолнечном. Если блинчики будут рваться при переворачивании, значит мало муки, надо добавить еще.
Нужно сначала заварить муку кипятком, чтобы получилось крутое тесто, охладить немного, бросить соду, соль и добавить кефир. Я всю эту жижу размешиваю миксером. Тесто должно быть как сметана по консистенции. Можно без сахара - получается сладковатое и так. Жарить как обычно.
Щепотку разрыхлителя для теста добавь.
** Irina ** Bondareva
на литр теста добавь 300 мл пива (любого)
Молоко на блины вскипятить и разбавить уже приготовленное достаточно густое тесто, сода на кончике ножа, и немного растотельного масла прямо в тесто. При жарке масло на сковородку лить не надо! ( толко первый блин жарить с маслом)
не пиве.... бут пива, 300 гр муки, два яйца соль и сахар по вкусу, всё тчательно размешать и выпекать предватрительно смазывая сковородку тонким слоем масла и когда бдины с пылу с жару, то аромат обалденныйи с красной рыбкой или икрой идут на ура!
На 1 стакан молока беру 1 яйцо, немного соли, 1 ст. л. раст. масла, хорошо размешать, добавитьмуку- размешиваю венчиком
Роза Д