Прочее кулинарное
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнуть на всё... Печь комочки?
плюнуть на это неблагодарное занятие и пойти в Блинную :)
А инструкцию прочитать НЕ фарт???
а потом оплёванные комочки есть будешь?
Может проблема в сковороде? Попробуйте на раскаленную сковороду насыпать соль, нагреть ее и почистить тряпочкой и бумажкой. Должно помочь.
Ну значит надо почистить сковороду или замесить заново тесто))))))
Печь комочки :)))))) Супер. Отличная идея
После того, как плюнете, попробуйте ещё раз испечь блин, а вдруг это то чего не хватало.
а почему бы и нет)
Должна быть абсолютно чистая сковорода. Лучше чугунная. Для выпечки тонких блинов наколите на вилку сла-шпиг и протирайте сковороду всякий раз перед заливкой теста. Она должна быть смазана . Масло горит и его много. А сало только смазывает поверхность. Это раз. Второе- тесто должно содержать яйцо и достаточное кол-во муки. Густота теста определяется со временем на опыте и по внешнему виду ( как сметана или густой кефир) Наливать тонким (!!!!)слоем поварежкой. Переворачивайте блин лопаточкой, плоскость должна быть широкой. Ножом- хуже.
Если блины дрожжевые ( оладьи) пеките в растит масле, добавляйте его достат кол-во, чтобы не горели. Ну, а кефирные блины надо делать с содой и печь, как оладьи. Я люблю тонкие, но сковорода уже плохая. Сковороду после блинов мыть с моющими средствами не надо. испортите сковороду. Вот так.
плюнуть на все
а комочки потом порезать и получим требуемый результат!))
Ну не удалось в этот раз. Может не все ингредиенты замешали?
обычно так и делаю!
Это прорыв в кулинарном искусстве - комочки из блинного теста! Отлично! Запатентуй! Получаются то они практически у всех, но обладателем патента будешь один.
Да конечно!!!! Кстати комочки называют в народе оладушками.
девятый получится нормальный