Прочее кулинарное
Можно ли сделать блины на скисшем молоке, но не совсем скисшем, а такое стало, как простокваша с комочками.
Но кисловато. Будут ли блины кислыми?
оладьи сделай
если кисловато- то будут кисловатыми. ЛОГИЧНО???
Можно. Если очень переживаешь за вкус, то капельку соды можно добавить в состав теста. А вообще и так готовят без соды.
Блинчики на кефире
Состав: 300 г пшеничной муки, 500 г кефира, 2 ч. ложки сахара, 100 г растительного масла для жарки.
Кефир вылейте в миску, добавьте и разведите сахар и непрерывно помешивая, добавьте муку. Размешивайте, чтобы не было комочков, до густоты жидкой сметаны.
Раскалите сковороду и налейте масла.
Разлейте половником тесто по всей сковороде. Как только тесто перестанет быть жидким и появят-ся пузырьки (на раскаленной через 3 минуты), переверните ножом блин и жарьте на другой стороне 2 минуты.
Блинчики можно полить растопленным маслом, а подавать можно со сметаной, вареньем, медом или сгущенным молоком.
Самые быстрые блины
500 граммов кефира, 300 граммов блинной муки (там есть сода), 30 граммов лимонной кислоты, ще-потку соли, десертную ложку сахара и 40 граммов растительного масла.
Взбить миксером или веничком.
Жарить.
Блины пышные
Кефир - 0,5 л или столько же простокваши (но из кефира блины нежнее)
3 стол. ложки сахара (последняя ложка неполная) соль по вкусу
1 яйцо
6 стол. ложек муки
4 стол. ложки растительного масла
1/4 чайной ложки соды
Выливаем кефир в миску, кладем сахар, соль и яйцо. Размешиваем.
Потом добавляем муку (порциями по 2 ложки) и мешаем, с последними двумя ложками кладем соду и тщательно размешиваем до исчезновения комков.
Потом прямо в тесто наливаем растительное масло. Опять размешиваем.
Берем сковороду — лучше всего чугунную. Прогреваем. Наливаем на нее растительное масло, греем еще немного и делаем первый блин. Если сковорода прогрелась как следует —комом он не получится. Следующие блины пекутся без добавления масла непосредственно на сковороду, т. к. масло у нас есть в тесте. Если масло наливать, они будут масляные (логично, не правда ли?) — это на любителя. Мне нравятся посуше и потоньше.
Переворачивать их лучше всего двумя тупыми столовыми ножами —не теми, которыми режут на кухне хлеб, а теми, которые продаются в столовых наборах вместе с вилками-ложками и предназначены для показной сервировки, а вовсе не для того, чтобы что-то резать.
Блинчики на кефире
Пол литра кефира,
0,75 ч. л. соды,
1-2 яйца,
2-3 ст. л. сахара,
муки - сколько возьмет, чтобы было похоже на очень густую сметану,
ванилин или корица по желанию
Сначала взбить яйца с сахар, потом добавить кефир и соду, потом все остальное
Такие блинчики получаются пышными и с дырочками.
Блинчики на кефире =
Ингредиенты:
Мука – 2,5 стак.
Кефир – 1 л
Яйца – 3 шт.
Соль - 1 ч. лож.
Подсолнечное масло - 4 ч. лож.
Сливочное масло – по вкусу для подачи
Сахар – для подачи
Приготовление
В емкость налейте кефир. Посолите его, выбейте яйца. Перемешайте все ингредиенты.
Поставьте кастрюлю со смесью на плиту и подогрейте.
Добавьте муку и подсолнечное масло.
Из готового теста начинайте выпекать блины.
Подавайте их к столу, со сливочным маслом, посыпав сахаром.
Блинчики тонкие на простокваше =
1,5 стакана муки, 0,5 литра простокваши, соль, 3 яйца, 2—3 столовых ложки сахара, ванилин, 100 граммов растопленного сливочного масла.
Яйца, соль, сахар хорошо стереть, добавить кислое молоко, затем всыпать просеянную муку и хорошо все тесто взбить, чтобы не было комков, масло влить в готовое тесто, хорошо перемешать и выпекать на очень горячей сковороде (можно ее не смазывать).
Заварные блинчики на кефире "Вологодское кружево"
Ингредиенты:
1 стакан кефира
150 г муки
1 яйцо
1/3 ч. л. соды
1 ст. л. растительное масло
0,5 стакана крутого кипятка
1 ст. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Приготовление:
Кефир, яйца, сахар, соль и муку хорошо перемешать.
В кипяток добавить соду, быстро перемешать и вылить в тесто.
Все хорошо перемешать и дать постоять 5 минут.
Добавить в тесто растительное масло и перемешать.
Выпекать на смазанной маслом
Блинчики на кефире
Раскалите сковороду и налейте масла.
Самые быстрые блины
Взбить миксером или веничком.
Жарить.
Блины пышные
1 яйцо
6 стол. ложек муки
4 стол. ложки растительного масла
1/4 чайной ложки соды
Блинчики на кефире
Пол литра кефира,
0,75 ч. л. соды,
1-2 яйца,
2-3 ст. л. сахара,
ванилин или корица по желанию
Блинчики на кефире =
Ингредиенты:
Мука – 2,5 стак.
Кефир – 1 л
Яйца – 3 шт.
Соль - 1 ч. лож.
Подсолнечное масло - 4 ч. лож.
Сливочное масло – по вкусу для подачи
Сахар – для подачи
Приготовление
Добавьте муку и подсолнечное масло.
Блинчики тонкие на простокваше =
Ингредиенты:
1 стакан кефира
150 г муки
1 яйцо
1/3 ч. л. соды
1 ст. л. растительное масло
0,5 стакана крутого кипятка
1 ст. л. сахара
1/3 ч. л. соли
Приготовление:
Выпекать на смазанной маслом
Не будут кислыми
Можно
Да, будут кисловатые, но будут не блины, а оладьи... побольше яиц в них, чуток соды и погуще, побольше муки,,. и будет вкусно... блины не прлучатсяюне сможете их перевернуть... будут рваться...
Конечно можно...
Можно. Бери любой рецепт для кефира и делай блины. Простоквашей вполне кефир заменить можно в выпечке.
Если добавить СОДУ ...будут блины что-надо.
если добавить соды, то она немного уберет кислоту, тесто получится пышное, так что правильно советуют лучше оладушки делать. Блинчики получатся тоже, будут с приятной кислинкой, просто подайте сладкий соус, будет вкусно
можно
А я всегда делаю блины на подкисшем молоке и никогда на чисто простокваше - они получаются как непропечёные, клёклые какие-то. Оладьи тоже можно, просто тесто погуще делать чем на блины.
лучше уж оладьи
Конечно можно. Приятного апетита!
Мне нравится рецепт оладьев на домашней ряженке
Очень мягкие и воздушные https://www.youtube.com/watch?v=D7ryuKTYvDc
У меня есть к вам вопрос, не могли бы вы дать свою почту?