Прочее кулинарное
Боль в животе от хурмы.
Сегодня поела хурму, и не успела до конца её доесть, как тут же скрутило. Вчера было то же самое, подозреваю, что тоже из-за этого. Боль постоянно перемещается, режет и крутит, но стул абсолютно нормальный. Отчего так может быть? У меня гастрит, но боль была не гастритная. А хурма была довольно сладкой. Может быть мне её просто нельзя? Только не смейтесь, пожалуйста.
хурма очень тяжёлый продукт и крепит. Если его много есть может быть не проходимость кишечника.
мне врач говорил что хурма может привести к механической непроходимости кишечника, поэтому если у вас такая реакция - не ешьте ее на голодный желудок, старайтесь не есть кожуру или малыми порциями.
zdelaj klimu i primi cerukal
У хурмы волокна растительные могут плохо проходить по желудочно-кишечному тракту и иногда застревают в желудке, скапливаются там. Этот комок из волокон удаляется хирургическим путем. Это не шутка, знакомая перенесла такую операцию. Если у вас проблемы-ограничте потребление хурмы.
причина видимо в другом
У меня совсем не крепит. Наверное, у Вас колики
Буквально вчера впервые в жизни познал коварство хурмы. Всю жись кушал спелую и не спелую но ни когда проблем не возникало. Вчера же 8 штук спелой сладкой хурмы застряли в пищеводе. Оказывается её ни на голодный желудок и больше 2-3 за раз низззя. Колики адские боли, несколько часов мучений. Но благо интернету лечение было найдено ибо фашистам в белых халатах веры нет. Процедура : Для начала промыл желудок, т. к. в нём всё тупо стояло из-за хурмопробки в тонком кишечнике. За тем по совету из инете выпил литр кока-колы. Да да той самой которой отмывают накипь и пробивают заторы в сантехнике. При этом принял таблетку от кишечных инфекций (энтерофурил) на всякий случай (ибо боли схожие). Через час массажей живота от желудка вниз всё стало проходить. Жена для восстановления слизистой дала смекту и эспумизан. Ещё через час боли полностью прошли и вечер закончился романтическим ужином с фруктами и прелюдиями)))
Я чуть не здох....
Надежда, хурма, полезный продукт, но если у Вас возникли проблемы, не употребляли ли Вы перед этим молоко или холодную воду? если нет, то срочно к гастроэнтерологу!
Употребление плодов хурмы в большом количестве также считается одной из наиболее распространенных причин образования безоаров, которые в дальнейшем приводят к непроходимости кишечника. Важно также помнить, что плоды хурмы нельзя сочетать с молоком и холодной водой.
Шкурку нужно снимать, обычно на ней собираються микробы.