Прочее кулинарное
Вегетарианство. Все за и против.
Я пару месяцев назад стал вегетарианцем. Стал чувствовать себя лучше, раньше иногда побалевало сердце а сейчас прошло (не было ни разу с того момента как не ем мяса). Я вырос на 3 сантиметра и немного (пару кг) прибавил в весе, это серьезно. Стал намного себя лучше чувствовать во всем. А мне говорят типо потом будет со здоровьем плохо, вроде бы рацион питания правильный (говорят не врачи, а так друзья и знакомые). Хотелось бы услышать ваши да и нет в пользу вегетарианства (и пожалуйста аргументируйте ответ, но не так я люблю мясо потому что это вкусно) Спасибо за ваше мнение!!!!
я не вегетарианка, но мясо ем примерно раз-два в неделю. Действительно лучше себя ощущаю. мясо дает некоторую тяжесть, но я редко ем не по убеждениям, а потому. что у меня рацион питания изменился год назад. Общее самочувствие улучшилось, кожа стала лучше, и ЖКТ функционирует лучше, хотя совсем не готова отказаться. Из мяса в основном потребляю птицу. Вегетарианство... Если Вам комфортно не есть мясо, значит для Вас это правильно, и не нужно искать аргументы в поддержку, потому как люди разные и рацион у всех разный)))
Не только потому, что это вкусно. Это еще и естественно для человека.
Человек - не травоядное животное, и полностью отказываться от животной пищи - значит идти против природы. А добром это не заканчивается.
----------------------------------------
З. Ы. Клыки-то человеку даны не травку жевать =)))) Зубки у нас ну никак не травоядные)))
Лучше в поиске наберите "вегетарианство" или в библиотеке найдите книги на эту тему. А здесь подробно, а главное - компетентно - вряд ли кто ответит. Могу только о себе сказать - без мяса не могу утолить голод. Если вы хорошо себя чувствуете, отказавшись от мяса - не слушайте друзей и знакомых, но с врачом-диетологом посоветуйтесь.
Мне всё равно, кто как хочет, та ки питается, я ем всё!
Вегетарианцы, которых я встречала. гораздо агрессивнее мясоедов. Все без исключения хвастаются улучшением самочувствия, но совершенно не лояльны к остальным*непросветленным*. По-моему, это минус.
мне жалко животных, но без мяса жить не могу (( вообще если я не съем мясо, то это не значит что оно будет жить (
Не хлебом единым жив человек. Нужно что то и выпить!))))))