Прочее кулинарное
Ваше мнение о вегетарианстве?Вы за или против?
Категорически против. Мясо надо кушать!!!
любя мясо в любом его виде. трудно говорить о другом. но это дело личное каждого
кусок мяса утром без ничего (ни хлеба ни овощей) и до 17 вечера можно не кушать... также можно съедать кусок сыра... там и белок животный и жиры.
человек - существо всеядное.. . вполне может обходиться без мяса (подчеркну: может, а не должен).. . а уж обходиться или нет - личное дело каждого.. .
я не за и не против.. . мне вообще всё равно, кто что ест, кто с кем спит и кто во что верует.. . но пропаганду, лицемерие и ложь я не люблю...
Зачем вам чужое мнение- вы выбираете лично для себя!!! !
Уже эта тема ОЧЕНЬ НАДОЕЛА.
Могу говорить только о себе, никому не могу запрещать, никого не берусь судить.
Я без мяса и рыбы долго не проживу.
однозначно за-т. к. просто не нравится вкус мяса-причём абсолютно всякого-например, как переехала 4 года назад от родителей мясо вообще перестала есть-во-первых, оно дороговато стоит, по сравнению с овощами и крупами, во-вторых, живя одной, как-то не практично готовить мясо-не буду ж я жарить 1 отбивную, или 1 котлету-поэтому отказалась от мяса вообще и не жалею-во всяком случае стала чувствовать себя гораздо лучше и не трачу кучу времени и денег на приготовление того, без чего вполне могу обойтись.
А насчёт физиологии-как раз человеческий организм больше приспособлен к вегетарианству, нежели к мясоедству-иначе, почему у людей нет таких зубов и когтей, как у хищников?
Эльмира Сагитдинова
а так же нет копыт и рогов))
Я против. Мясо каждый день не едим, но любим 2-3 раза в неделю. Организму всё нужно.
Вегетарианцев в комонавты не берут
В Индии (собственно, откуда и пошло вегетарианство) , климат теплый, полно всякой растительности и организму не нужно расходовать столько энергии на поддержание температуры тела.
А что делать чукчам - редкий фрукт вырастет на чукотке.. . правильно, чтоб не заболеть цингой чукчи пьют кровь оленей. Тут вопрос выживаемости.
Мы не в Индии и не на Чукотке, но зимы у нас холодные, поэтому для нормального развития организма (особенно детского) крути-не крути мясо необходимо. Почему-то большинство вегетарианцев, которых я встречал, очень кичится своим капустоедением и агрессивно ведут себя к тем, кто есть мясо. Видимо как раз их истероидность и обуславливается нехваткой витаминов и микроэлементов.
фигня всё это. как же мясо, рыба, сыыыыыр, сладости..))
Вегетарианцы не едят животных. Эти мерзавцы их объедают.
я против, потому что питание должно быть разнообразным и полноценным... природой заложено так, что человек должен есть мясо... особенно детям и беременным...
в меру всё надо
О вегетарианстве я вообще не думаю)) ) А если серьёзно - личное дело и личный выбор. Я против. Считаю, что организм должен получать полноценный набор витаминов, минералов, аминокислот и т. д. д. д. , а при вегетарианстве это невозможно.
Не придерживаюсь и не являюсь сторонницей. Но если уж и переходить к вегитарианству, то - к "ово-лакто, " т.. е употреблять яйца и молочные продукты...
Каждому своё, но моя семья и я в том числе без мяса никуда
глупость придуманная теми у кого нет денег на мясо для тех у кого полно денег чтобы они покупали мясозаменители за огромные деньги
против!
ЗА! Мясо находится в гуне невежества. Мясоеды часто очень агрессивные (не говорю про всех, но много знаю таких) . Животных очень люблю, поэтому не могу их есть. Мясо терпеть не могу...
Пускай едят своё мясо, мне то что?
Против. Белок, содержащий в мясе, ни один другой не заменит.
Зато люди не едящие мясо и продукты животного происхождения, стройные, долго живут, здоровы, отлично себя чувствуют, и я с недавних пор на вегетрианстве!
Айнура Аханова
Подождите, через полгода посыпятся волосы, ногти начнут ломаться.
Эльмира Сагитдинова
грузины тоже долго живут,едят мясо,пьют вино,едят так же овощи)
конечно против! это противоестественно-не есть мясо. человек создан плотоядным.
Ольга Маркова
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста а кто Вам сказал,что человек создан плотоядным?откуда у Вас такая информация?
Екатерина Олещенко
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ангелина Закусилова
не плотоядным, а всеядным... это не одно и то же...
Как вегетарианец, я бы спросила иначе - почему люди до сих пор питаются мясом, который мы не считаем за продукт питания.
Причин, по которым люди отказываются от мяса - целый список. Приведу лишь несколько из них:
1. Продолжительность жизни. Ученые доказали, что для того, чтобы увеличить свою жизнь на 16-20 лет необходимо исключить из своего рациона один единственный продукт. И этот продукт - мясо.
2. Молодость. Вегетарианцы выглядят гораздо моложе тех, кто продолжает употреблять мясо в пищу. Например, многие удивляются узнав мой реальный возраст, обычно меня считают на 7-8 лет моложе. Кстати, впервые я узнала о вегетарианстве от подруги своего товарища, которая поразила меня тем, что в свои 30 она выглядела не старше 23-24.
3. Этические причины, убеждения. Те, кто отказался от мяса в силу своих убеждений, считают аморальным обрывать жизни животных и использовать их в пищу. Еще один мотив - экологический: нагрузка человечества на планету была бы значительно меньше, если бы не существовала экологически затратная мясная промышленность.
4. Духовные причины. Многие люди, испытав удивительную преображающую силу поста - решают отказаться от мяса, с тем, чтобы всегда оставаться в состоянии легкости духа. Мясо "прибивает к земле", делает человека агрессивным, делает сознание мутным (по сравнению с тем, какое - у вегов)
Лев Толстой, известный вег, сказал по этому поводу: "Чтобы стать человеком, нужно стать вегетарианцем"
5. Здоровье. Вегетарианцы меньше подвержены многим широко-распространенным заболеваниям, в частности - диабет, сердечно-сосудистые, онкологические, заболевания системы пищеварения, и т. д. - чем мясоеды. Поскольку пищеварение работает правильно и организм не подвержен постоянному отравлению мясом, у вегетарианцев на порядок выше иммунитет.
6. Гигиенические причины. Тело человека не употребляющего в пищу мясо обладает гораздо более приятным запахом, чем - у мясоеда.
7. Потребительская безопасность. Современное мясо содержит огромные дозы гормонов, которые скармливают животным для того, чтобы они набирали вес. Все эти гормоны содержатся в мясе.
Также, мясо содержит кадаверин - трупный яд, который образуется в момент забоя животных. Мясо является токсичным продуктом, которым можно легко отравиться. Однако тем, кто привык к нему, эта токсичность кажется нормой.
8. Религиозные причины. Верующие многих религий придерживаются частично или полностью - вегетарианства. В христианстве, исламе - это пост. Традиционно вегетарианскими странами - в силу религиозных ограничений- являются Индия, Пакистан.
На самом деле есть еще множество причин, по которым люди отказываются от мяса. Вегетарианцы, например, знают, что есть мясо - противоречит физиологии человека. Люди - эволюционно фруктоядные существа, и этому есть много доказательств. Так например, Ассоциации диетологов Канады и США официально рекомендуют придерживаться вегетарианской диеты, и признали ее наиболее полезной для человека.
Некоторые, в основном девушки, переходят на вегетарианство в надежде лучше регулировать свой вес, забывая о том, что секрет лишнего веса - в лишних калориях
Конечно против! все прекрасно знают, что наш организм взаимно востребует как белок растительный, так и животных. Нехватка того или иного приводит к болезни, это факт! Болезнь как такова может проходить в разных стадиях: это может быть и легкое недомагание, потеря веса, головокружение и т. д. Еще многое зависит от климата, в котором проживает человек. Если это суровые уральские зимы то без мяса никуда.
человек плодоядный не хищник, не травоядное а плодоядное . Господа попробуйте питаться одним сырым мясом а уж тогда что то говорить. едва ли хотя бы один из вас смоет прожить без овощей и фруктов и зернобобовых. А сказки дарвина которые своих мемуарах он же и опроверг не нужно ерить. Читайте внимательнее. Это просто бизнес не чего личного и что говорят рвачи тысячелетиями слаяни травкой питались) и мясо коровы есть после революции 17 года стали так не кушали корова ведь кормилицей всегда была а сьедать свою кормилицу и мать это знаете ближе к выродкам тем кто по шкале марали и нравственности на очень плаченом уровне. Ели мясо в хрестьянской руси но как правило низших животных баранов казлов птиц. И то потаму что народ сам дегродировать стал мясо редно ам любой деитолог грамотный скажет оно гнеет в 16 метровой кишке которая не предназначено к перевариванию мяса холестерин трупный яд итд прелести мясоедение не стану упоминать. Рак к ста те излишняя агрессия гепертония сердечно сосудистые заболевания се это причина потребления мяса. А белка в арехах в 2 раза больше чем в мясе а в чечевице 4 все витамины и микроэлементы есть практический во всех растениях там есть только один спор якобы каратина или витамина какого то много в мясе но это чушь в яблоках его больше . Не верте сказкам сами проверяйте на себе а то наше общество превратилось в интеллектуальных баранов верем всему что рвач сказал или господин политик с ящика на пару с ученым им за плотили за это а ваша жизнь бесплатна и некому кроме вас не нужна. ДУМАЙТЕ
думаю, это - выбор каждого, сугубо индивидуальный.
С одной стороны, исходить надо от место жительства человека. Если люди живут в местах, где кроме мха и оленей ничего не водится - то глупо разубеждать их есть мясо - не помирать же с голоду им: )
С другой стороны - мясо можно заменить, и если у человека есть такая возможность и желание - почему бы ему это не сделать.
Я могу обходиться без мяса. Поэтому сама лично его не покупаю - я без него не страдаю. Но в то же время знаю людей, которые жить без него не могут. Поэтому навязывать вегетарианство им не буду.
Вообще, все хорошо тогда, когда человек приходит к решению самостоятельно, а не под давлением так называемых доброжелателей.
Алена Боронина
а обувь из кожи,перчатки и шубы -не носите из принципа ...
Не вижу в этом ничего плохого) Но всё-таки нужно иметь выдержку, чтобы не сорваться и не наесться мяса. Хотя мне кажется, человеку нужны все эти белки-углеводы, которые есть только в мясе, и стоит ли себя так мучать? Но люди, которые вегитарианцы, они либо очень любят животных и борятся за их права, и это праведно, либо навеяно модой. В общем, ни за, не против. Нейтральное отношение.
Идеальное, так как я вегетрианка обсолютно!!
Я абсолютно за.
Во-первых похудеете.
Во-вторых хороший способ потренировать силу воли.
И в-третьих я против жестокости по отношению к животным, поэтому мясо не ем.
И вам того же советую :)
Во-первых похудеете.
И вам того же советую :)
Ольга Маркова
Толстеют не от мяса, а от неправильного питания, режима. Когда мешают углеводы с белками, от сладкого и переедания. Лично знакома с вегетарианцами с 10-им и более стажем-"нехрупкие" ребята. Некоторые даже поправляются переходя на мясо. Для объективности это надо сказать. Я сама не употребляю мясо более 3 лет и чувствую себя замечательно, и не только внешне.
Ангелина Закусилова
все вегетарианцы утверждают, что мясо им противно и его совершенно не хочется есть... так при чем здесь сила воли?