Прочее кулинарное
Вреден ли "Доширак"?
Как то читала в журнале статью про лапшу. Диетологи выбирали самую безопасную из всего набора небезопасных... выбирали из того что самое покупаемое... доширак... биг бон.. роллтон.. . Каждый диетолог КОНЕЧНО говорил что это не еда.... но тем не менее... Так вот... Доширак, именно Доширак, оказался самым вредным... в отличие от остальных кандидатов в нем не оказалось ни одного естественного компонента.... сказали что доширак - это таблица менделеева....
Если есть одну лапшу, без добавления пакетиков, то особо она не навредит. Но вот же ж беда, не вкусно!
Еще как вреден. Химия!
конечно вреден, но 1 раз в год то можно))
да
Да также как и "Дошиязва"!
Среднестатистический россиянин давно привык к фаст-фудам разного рода. Бутерброды, снеки, гамбургеры, «китайская лапша» весьма популярны и дешевы. Среди различных марок «китайской лапши» очень известна марка «Доширак» , отношение к которой колеблется от дикой неприязни до сильной любви. Бытует мнение, что Доширак вреден, почему же?
Лапша, приготовленная из муки, воды и яиц (яичного порошка) может быть вредна, только если продукты эти были ненадлежащего качества. Если сварить лапшу из Доширака без приправ и масла, никакого вреда эта лапша не принесет. Впрочем, и пользы от нее крайне мало, поскольку в ней нет витаминов, аминокислот, полезных жиров, а только немного углеводов. Долго питаться этим нельзя, организм начнет страдать без нужных ему элементов.
Доширак считается вредным из-за своего набора приправ, который прилагается к лапше и призван сделать ее вкус более насыщенным и мясным. В эти приправы входят небольшие кусочки сушеных овощей, специи, ароматизаторы, красители, консерванты и не всегда распознаваемые другие элементы. Например, «настоящий вкус мяса» придает лапше глютамат натрия, а совсем не мясо. У некоторых людей с чувствительным желудком частое употребление Доширака вызывает расстройство пищеварительной системы вплоть до гастрита.
Итак, как мы выяснили, Доширак вреден тем, что он не имеет пищевой ценности, а его приправы содержат химические добавки (в числе которых могут оказаться вредные добавки с кодом Е) .
да вы что??? как вы можете так говорить о Дошираке?? им же все болезни лечат!
а если серьезно, то даже собаку жалко этим кормить
конечно, там же одна химия
доширак.. . ням ням я его ем с рожденья, правда я почему то весь зеленый после него и у меня отвалились яйца! (( Но вы всё равно ешьте!
пластмасса
Очень вреден! Лучше ешь ролтон, он с витаминами
Доширак - гастритов друг. Вредный.
Домашняя лапша лучше, имхо.
а можно самим дома сделать домашнюю лапшу, очень кстати похожа на доширак!
Катя Рыкова
а как?
да, но я всё равно иногда ем!