Прочее кулинарное

Доширак, на сколько вреден?

Насколько часто можно есть доширак, последствия его употребления и возможна ли смерть от данного продукта
Основу лапши составляют быстрые углеводы, которые насыщают на непродолжительное время и тем самым стимулируют переедание. Приносят вред здоровью и приправы, которые прилагаются к Дошираку. Эти добавки призваны придать бульону насыщенный вкус и аромат, однако от употребления острых специй сильно страдает пищеварительная система: повышается кислотность желудка, нередко появляется изжога и неприятные ощущения в животе, в перспективе могут развиться гастрит и язвенная болезнь.
Валерия Хлопинова
Лучший ответ
Эля Ёлкина Язвенная болезнь? В 40% случаев она связана с инфекцией H. pylori...
И про глутамат натрия сказки тоже не надо...
В пакетиках там приправы -химия Выбросьте и лапша как лапша
Оля Zausichka
проблемы с желудком
Вовсе не вреден! Только всю приправу не высыпай! А тесто там вполне норм!
Алина Холод
Если в дыхательных путях застрянет то смертно. А так ешь-сколько угодно.
Marina Makara
Нечего вредного, да и питательная ценность вполне неплохая.
Но как и к любому продукту бывают мед противопоказания.
Гастрит в ближайшее время обеспечен).
Он не вреден но и не полезен, просто утоляет голод. Ешь сколько влезет...
Эля Ёлкина
Химия сплошная, он не полезен, можно ли от него умереть? Если есть только его годами, то да
Эл
Эльмира
Съедается больше положенного, это главная вредность. Много химикатов внутри.
Лапша безвредна. Вред приносит только специи. Думаю, что смерть возможна от тотального разрушения органов пищеварения. Или от передозировки дошика :)
Конечно же могут появиться проблемы с ЖКТ, но не сразу. Гастрит, проблемы с почками и печенью обязательно настигнут, если Вы будете есть его. Лучше отказаться от употребления такой гадости и съесть что-то более полезное.
у меня лицо высыпает- это плохой знак