Итак, чем вреден Доширак? Рассмотрим все по-порядку. Лапша, приготовленная из воды, муки и яиц может быть вредна при условии, если продукты были ненадлежащего качества. Доширак, вред которого обусловлен наличием приправ, прилагающимися к нему, не очень полезен. Но если приготовить лапшу без добавления этих приправ и масла, она вреда не принесет. Ведь приправы, которые прилагаются к лапше, содержат различные химические добавки: красители, ароматизаторы, консерванты, а также другие не всегда распознаваемые элементы. К примеру, вкусу мяса лапша обязана глютамату натрия, а пальмовое масло переваривается достаточно тяжело. Поэтому при частом употреблении Доширака могут возникнуть различные проблемы с пищеварительной системой, начиная обычным расстройством или изжогой и заканчивая колитом, гастритом или язвой. Кроме того, все красители, консерванты, усилители вкуса и другая химическая дребедень могут нанести серьезный удар по печени человека. Также если долгое время питаться подобными продуктами, могут возникнуть проблемы с почками и ослабить свой иммунитет.
При этом Доширак очень калориен, что может обусловить полноту, особенно у людей, склонных к этому. И хотя лапша высококалорийна, пользы в ней нет никакой. Она не содержит ни витаминов, ни аминокислот, ни полезных жиров, ни белков – только сплошные углеводы.
Источник: http://vredna.ru/vreden-li-doshirak
Прочее кулинарное
Вреден ли доширак??? Если да то почему???
Хотите рано помереть-кушайте доширак и закусывайте чипсами.... (((((
Там разные усилители вкуса.. Отрава страшная!!!
Вредные химические добавки в качестве усилителей вкуса
Рожей на Ким Чен Ира можно стать похожим.
Его можно использовать как аварийную пищу или в поездке. Но желательно не более 4-5 пакетов в месяц
Это так себя не любить, чтоб эту отраву кушать, состав прочтите, одна химия.
Нет, не вреден. Питаюсь дошираком уже месяц, все нормально, чувствую себя хорошо. Ладно побежал в туалет, а то чет последний месяц понос пробирает.
Вредна вся еда быстрого приготовления. Первые проблемы, которые могут возникнут при употреблении данного рподукта, это Гастрит
Если не принимать внутрь, и не вдыхать испарений, хранить в закрытой гермитичной посуде, то не вреден!! ! :)
Сплошная химия
Сама лапша не вредна, вредны химические добавки в пакетике.