Фаршированная рыба к новогоднему столу
•1 рыбина (толстолоб, карп) – весом не менее 1,5 кг
•1/2 батона
•4 яичных желтка
•100 гр. сливочного масла
•1-2 луковицы
•соль, перец
Рыбину необходимо очистить, удалить жабры, вымыть. На втором этапе самое важное – отделить кожу от всего остального. Для этого легче всего поддеть пальцем кожицу на животе и аакуратно отделять ее дальше, пробираясь к спинке, плавники оставьте с кожей, аккуратно обрезав.
Теперь начинка: отделите кости и выбросите, мякоть необходимо перемолоть. Половину батона нужно размочить водой или молоком и затем отжать, добавить в массу. Масло размягчить, добавить к рыбе, а также яичные желтки и обжаренный мелко нарезанный лук. Все тщательно перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Теперь этой массой нужно зафаршировать рыбу и зашить ее, чтобы масса не вылезла.
Очистите свеклу и морковь, нарежьте кружечками и выложите на протвень, полейте подсолнечным маслом и выложите рыбу, поставьте в духовку, разогретую до 180 гр. С. Запекать около 30-40 минут. Если духовка сильно припекает, то лучше перестраховаться и накрыть рыбу фольгой.
Когда рыба остынет, украсьте ее майонезом, зеленью и ломтиками лимона, листьями салата, выложив на большое красивое блюдо. Подавайте и принимайте аплодисменты!
Прочее кулинарное
Чем питаются люди не едящие мясо?Что они предпочитают на праздники?
пирожки в виде животных с чечевицей по будням, а в праздники большой пирог в виде кролика без никто с капустой, но капусте не больно, она квашеная уже
всё тоже, просто без мяса, элементарно. .
оливье я не люблю, рыбу-то ем
поэтому -шуба, водка.. ну и т. д
оливье я не люблю, рыбу-то ем
поэтому -шуба, водка.. ну и т. д
морковные котлеты!
я бы приготовила креветки с овощами, можно вегитарианскую лазанью со шпинатом и с сыром. овощи, приготовить в виде икры.
Есть варианты!
Сама без мяса несколько месяцев, не страдаю!!!
Сама без мяса несколько месяцев, не страдаю!!!
Похожие вопросы
- а вы едите мясо, рыбу? какое предпочитаете?
- Какое мясо предпочитаете? курица\рыба\говядина и тд, какое для вас вкуснее? Или может быть не едите мясо? (ПОЧЕМУ?)
- а вы часто едите мясо\рыбу\птицу? сколько раз в неделю?
- Не ем мясо, почти...
- Каждый день едите мясо? Вопрос внутри ?
- Откуда пошел слух что мясо вредно? Я чувствую, что это не так. Если я не ем мясо то становлюсь слабым и меня просто тяне
- А у вас есть знакомые, которые не едят мясо?
- Я не ем мясо, но от рыбы я пока что отказаться не могу.
- Не ест мясо, что может быть?
- Кто не ест мясо и почему?