Кролика нельзя готовить наэтот новый год - это его год!
надо готовить то, что он любит.
Прочее кулинарное
какие блюда из крольчатины лучше всего пойдут на новый год?
Дарья Васильева
любой пище,корове. свинье не понравится когда ее готовят) а причем здесь год кролика и Новый год? пока еще год Тигра,до февраля будет
просто из духовки проще всего!
Думаю, тушёный кролик с овощами
Наберите в поисковике кролик по-мальтийски, очень вкусно! Рецепт писать лень.. .
А тут смотрю все серьёзно год кроля встречать собрались... во людям бошки задурили...
Кролику не понравится что вы его приготовите. Лучше для него что то приготовить из морковки и копусты
Дарья Васильева
любой пище,корове. свинье не понравится когда ее готовят) а причем здесь год кролика и Новый год? пока еще год Тигра,до февраля
КРОЛИК В ВИНЕ
Немного замороченный, но проверенный и очень удачный рецепт
Филе кролика (или порционные куски) с кольцами лука замочить в маринаде, сваренном из воды, соли, уксуса, душистого перца с добавлением розмарина и ягод можжевельника . Оставить на сутки ( а лучше на 2-е) в холодильнике. Пропорции не пишу, все зависит от количества мяса и ваших вкусовых пристрастий.
Дно глубокой формы выложить ломтиками тонко нарезанной сырокопченой грудинки, каждый кусок мяса обвалять в муке, стряхивая излишки, слоями выложить на грудинку с луком из маринада. (Ягоды можжевельника и перец выбросить) . Сверху накрыть опять же грудинкой, чтобы вся поверхность была закрыта.
Смешать немного маринада с красным сухим вином ( лучше французским каберне или пино, не берите испанское темпранильо – оно «дубит» мясо) и залить мясо так, чтобы оно было полностью покрыто.
Поставить в духовку при 180 градусах на 1,5-2 часа. Если верх будет подгорать – накрыть фольгой.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!!! !
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного аппетита!!! !
В год кролика - кролика на стол не подают, помимо основных блюд должно быть и то что нравится кролику - капуста и морковь