Кролика лучше сначала вымочить, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в тушилку, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим на огонь. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист.
Срезаю с тушки мясо, режу довольно мелко. В гусятнице разогреваю постн. масло, обжариваю мясо, добавляю нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь. сл. перец, обжариваю немного, наливаю горячую воду и тушу до готовности. Соль, специи, травки - по вкусу.
Прочее кулинарное
Посоветуйте блюда из крольчатины?
Кролика нарезать на порционные куски, положить в кипящую воду, добавить начищенные и порезанные крупные куски морковки, петрушку и лук. в конце варки посолить по вкусу.
Сваренные куски мяса смочить в взбитом яйце, обсыпать белыми сухарями (я тру чёрствый белый батон на крупную тёрку) и поджарить на хорошо разогретом масле до румяной корочки
Подавать с любым гарниром
только что недавно совсем был такой же вопрос. посмотрите по местному поиску.
Ээээх живодеры ...подумай лучше о следующей жизни ...поменяться телами с убойными кроликами не хочешь -А каково???? -думай на шаг вперед ...мы ----это то что мы едим ...то есть клетки тела нашего из чего состоят???? И к кому теперь кроликоеды ближе на клеточном уровне ???Было бы смешно если бы не так грустно ...