если у вас много сыра, то его можно заморозить - порезать на кусочки граммов по 300, завернуть в пленку и положить в морозилку. доставать и использовать по мере надобности.
очень люблю рулетики из ветчины с начинкой тертый сыр/чеснок/майонез. или сделать такую смесь - граммов 300 сыра натереть на крупной терке и размешать с мягким сливочным маслом (граммов 300). я еще чуть подсаливаю, но это на любителя) положить эту смесь в коробочку и хранить в холодильнике. использовать как намазку на булку. я иногда уже на готовый бутерброд кладу немножко выдавленного через чеснокодавилку чеснока) . очень вкусно !
Прочее кулинарное
куда деть сыр? посоветуйте блюда только не пицу! какие блюда с сыром делаете вы?
ЖАРЕНЫЙ СЫР.
Взбить 2 яйца, добавить три столовые ложки молока и немного муки, чтобы получилсся кляр, как полугустая сметана.
В кляр обмакивать ломтики сыра и выкладывать на горячую стовороду. Обжаривать с двух сторон.
Подавать горячим.
Очень вкусно!
Подавать горячим.
Очень вкусно!
пельмени запекаю, так вкусно, хотя не любю пельмени, а тут трескаю, сметана смшивается с небоьшим кол-вом воды, соль, перец, и столько же майонеза, перемешать все как следует. в форму для запекания налить немного масла подс, выложить пельмешки одни слоем, залить смесью майонеза и сметаны. верх засыпать тертым сыром, и в духовку на полчаса при температуре 220, полкило пельменей и примерно по стакану майонеза и сметаны, можно меньше немного
картошку запечь с сыром, сметаной/майонезом, специями
Сыр в кляре
Сыр нарезать брусочками длиной и толщиной с палец. Каждую сырную палочку обмакнуть во взбитые яйца, потом запанировать в муке. Повторить операцию еще 2 раза. Обжарить палочки на разогретом масле до золотистого цвета. Готовые палочки можно посыпать приправами.
я везде пихаю) )
в яичницу, запекая мясо. рыбу
гор. бутеры
салаты. . тут нужно мелко потереть и на вкус определять кол-во.
в яичницу, запекая мясо. рыбу
гор. бутеры
в лаваш завернуть кусочки сыра зелень соль перец, олив. масло, в микроволновку до расплавления сыра - хачапури готово
очень вкусно, но надо подождать пока немного остынет
начинку можно варьировать
Пасты делаю, очень нравится.
Мясо по-франзуски, а сверху сыра и побольше))
картошка по француски, или можно сыр на терке натереть и добавить чеснок и майонез и будет вкусно.
макароны с сыром, горячие бутики, жульен
Очень вкусное бдюдо можно приготовить)
Ингридиенты-сыр, макароны, чеснок, лук, перец болгарский)
Макароны отварите, перец нарезанный кубиками тушите 15 минут на сковороде, предварительно разогретой с подсолнечным маслом, затем добавляете лук и чеснок (мелко нарезанный), тушите еще 10 минут, затем добавляете тертый сыр и сразу выкладываете туда же макароны, тушите все вместе не более 5 минут) можно так же добавить зелень в процессе готовки) ) очень вкусно получается))
Ну есть такое ...
Тебе понадобятся:
Картошка, кура (любая часть, лучше окорока) , лук, майонез, сыр.
Приготовление:
Чистишь картошку, режешь тупо кольцами, выкладываешь на противень.
Дальше режешь лук кольцами, выкладываешь на картошку.
Потом заливаешь все сверху майонезом (майонеза можно на жалеть) .
Дальше сверху кладешь куру (при желании можно заранее замариновать) .
Ну а сверху засыпаешь все сыром.
Я обычно на глаз смотрю по готовности ...тут главное чтобы и сыр не переплавился и снизу ничего не пригорело ...я делаю на градусах 160-200. Примерно час ...+-Если все правильно получится - за уши всех не оттащишь потом от этой куры.
Тебе понадобятся:
Приготовление:
Ну а сверху засыпаешь все сыром.
Анна Садовникова
Вот именно...тупо...все печеного майонеза наелись и затупили!!!
Тесто слоенное разморозь, Сделай начинку из сыра тертого+творог+масло сливочное 100гр где то. Тесто раскатай, сверху начинку, и другим пластом защипи края. Вилочкой попротыкай и в духовку... ммм.... Это что то типа Хачапури.
Или салат: краб. палочки кусочками+ананас кончервированый кусочками+сыр кусочкамиюВсе слоями и прмазать майонезом)))
1. Макароны. Посыпать тёртым сыром.
2.Салат: тёртый сыр, тёртое яйцо, маёонез, можно добавить св. огурцы и ветчину
Отвариваете картофель целиком, режите кружочками, выкладываете на протвень, на картофель майонез, а свероху тёртый сыр. И в духовку минут на 7.
макароны с сыром; салат с крабовых палочек.
потрать на помойку!!!