Прочее кулинарное

блюда из сыра знаете ли вы какие-нибудь интересные и вкусные блюда из сыра, или же с его добавлением?

хачапури, салат Цезарь
Наталья Балашова
Лучший ответ
пицца ! =) еще фондю кстати)
Олеся Ткачева
Неизвестно Неизвестно пицца - без комментариев, обожаю :)
я делала так: твёрдый сыр (остатки всякого разного тоже) , кладу в целлофановый мешочек, опускаю в кипяток, жду минут 6-8, пока не станет очень мягким. Вынимаю мешок, укладываю на полотенце, быстро промакиваю и прямо в мешке, на большой доске раскатываю в большой блин. Сыр очень податливый, раскатывается быстро. Затем разрезаю целлофан, на сырный блин укладываю начинку (творог с укропом, куриное мясо с чесноком или шампиньоны пережаренные с морковкой и луком) . Закручиваю рулетом и отправляю в холодильник. Потом остаётся красиво, по диагонали, порезать и украсить зеленью. На новогодний стол поставить не стыдно!
А ещё делаю сырные лепёшки, быстро и вкусно.
Ольга Вдовина Класс Ещё лепешек напишите рецепт.
отварить макароны, добавить яйцо, натёртый сыр, немного муки. жарить как оладьи
в тонкий лаваш завернуть натёртый сыр, обжарить
Куриные шарики в сырно-сливочном соусе

Ингредиенты:

-500 гр. куриного филе
-1 луковица
- 1 яйцо
-3 зубчика чеснока
-200 мл сливок
-150 гр. твердого сыра

Приготовление:

Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать
(отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо
Хорошенько перемешать.
Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму.
(я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!
На гранир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик
Неизвестно Неизвестно ммм, спасибо большое Вам!
обязательно приготовлю, мне понравился рецепт
Беру обычный твердый российский сыр, тру на крупной терке. Потом формирую маленькие шарики обваливаю в яйцо-панировочные сухари-яйцо-сухари. И жарю во фритюре до золотисто-коричневого цвета с обоих сторон. Есть их нужно "с пылу с жару".
Лилит Акелян
Стася Стася Тоже вспомнила)) ) но не успела) )
Фарш мясной — 400 г
Яйцо — 1 шт
Йогурт (натуральный или сметана) — 2 ст. л.
Сухари панировочные — 1 ст. л.
Масло оливковое — 3 ст. л.
Лук репчатый — 1 шт
Морковь (маленькая) — 1 шт
Перец сладкий красный — 1 шт
Вино красное сухое — 150 мл
Помидор (в собственном соку) — 400 г
Чеснок — 2 зуб.
Орегано (свежий или сухой) — 2 ч. л.
Зира (семена, молотая) — 2 ч. л.
Паприка сладкая (сладкая или острая) — 2 ч. л.
Корица (молотая) — 1/2 ч. л.
Сахар — 1/2 ст. л.
Вода — 1/2 стак.
Фета — 200 г

В фарш добавить панировочные сухари, йогурт, яйцо и половину нормы всех указанных специй (орегано, измельченный чеснок, зиру, паприку и корицу) . Корицу не часто добавляют к мясу, но в таком количестве и сочетании она очень приятна.
Фарш посолить по вкусу, вымесить и сформировать из него шарики размером с грецкий орех.
Мясные шарики поджарить на сковороде в столовой ложке оливкового масла или в духовке на режиме гриль. Мясо должно быть румяным, полностью пропекать его не обязательно.
Лук нарезать полукольцами, морковь соломкой, перец кубиками и оставшийся чеснок измельчить.
В глубоком сотейнике поджарить овощи на оливковом масле до прозрачности.
Влить вино, дать покипеть 3-4 минуты на большом огне.
Добавить оставшиеся специи.
Добавить помидоры. С них снять кожицу, нарезать кубиками и добавить 1 ст. л. томатной пасты, для насыщенности соуса. Влить 1/2 стакана воды.
В соус добавить сахар и поджаренные мясные шарики. Слегка посолить, соус должен остаться недосоленным, так как фета, которую добавим в конце готовки, тоже соленая.
Если сотейник позволяет, тушить блюдо в горячей духовке (170*С) около часа, если же присутствуют пластмассовые детали на сотейнике, то тушить на очень маленьком огне на плите. Соус должен стать густым, а овощи мягкими.
В готовое блюдо добавить 100 гр феты крупными крошками и вмешать в соус. Остальной сыр добавить при подаче. Также вкусно с оливками (черными или зелеными) .Подавать с отварным рисом или свежей питой, или как горячую закуску, без гарнира.
Lyudmila Babayeva
хачапурри
Кот В_Кедах