Салат куриный с сельдереем и пореем
Порежьте белые нежные стебли сельдерея и порея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Мясо с куриных окороков без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте. Припустите на сковороде в половине сметаны, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из оставшейся сметаны с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите на холоде, чтобы курица промариновалась.
При подаче выложите на тарелки горкой, посыпьте толчеными орехами. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него.
Куриные окорока 4 шт, сельдерея черешки 1 пакет, порей 1 шт, сметана 300 г, кедровые орешки 50 г
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Прочее кулинарное
Кто знает интересные вкусные блюда с черешковым сельдереем? Каковы его полезные свойства?
Эльмира Краснова
Великолепно! Обязательно приготовлю это для нашего маленького общества любителей сельдерея!
салат скрасной фасолью, сельдереем, яблоками, луком, петрушкой, аннасами. всё почистить, порезать, заправить майонезом со сметаной или оливковым маслом, уксусом, лимоном и чесноком . соль сахар по вкусу
Эльмира Краснова
Спасибо :) Такой я знаю салатик - делаю регулярно. Только сметану и чеснок не кладу, а вместо уксуса добавляю лимонный сок.
Последнее мое открытие - тушеный сельдерей с томатом, соевым соусом и кунжутом! Это очень вкусно!
Эльмира Краснова
Интересно! Надо будет попробовать.
Салат из черешкового сельдерея
Сельдерей черешковый - 200 г, кальмары отварные -200 г, крабовые палочки — 200 г, яйца — 4 шт. , лук-порей — 1 пучок, майонез
Кальмары обдать кипятком, освободить от пленок и пластинок, отварить в течение 3 мин, нарезать, сельдерей, лук-порей вымыть, измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать кубиками. Все соединить, заправить майонезом.
Как-то давно варила суп-пюре. Недавно посоветовали потушить с ним мясо. Ещё не решилась. Сейчас ещё смусси модно.