Прочее кулинарное

Посоветуй те кто разберается в мягких сырах??? Мне нужно для сырного крема(для пирога) мягкий сыр...

...жирный мягкий сыр и мягкий сыр 16% жирности?напишите пожалуйста название)
Для крма годится вообще любой недорогой сыр. ориентировочная стоимость от 200 р
Madina Sherkulova
Лучший ответ
Это невозможно - мягких сыров 16% жирности нет. В крем для киша хорошо подходит сыр Гауда. Вот рецепт:

Киш лотарингский (Quiche lorraine)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинка: 200 г сыра Гауда, 150 г копченого бекона или ветчины с грибами, 1 луковица
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха

Кино http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0

А вот мягкие сыры -

СырВнешний видПрименение
Бри
ФранцияНизкий цилиндр с пушистой белой коркойНа десерт и на хлебе, быстро портится
Горгонзола
ИталияЦилиндрНа десерт, в салаты, долго хранится
Закусочный
РоссияСыр по форме коробки с розовой слизью На десерт и на хлебе
Камамбер
ФранцияМалый цилиндр с пушистой от плесени съедобной коркойНа десерт и на хлебе, с фруктами
Рокфор
ФранцияЦилиндр в слизи от плесени На десерт, в салатах
Стилтон
АнглияБежевый твердый морщинистый цилиндрНа десерт
Шевр
ФранцияЛюбой формы без коркиНа десерт
филадельфия, маскарпоне, а если для несладкого - бри какой-нибудь
Любой мягкий без добавок. Самый бюджетный - омичка. Только сахар не добавлять, он сладкий.
рикотта, альметте (без добавок. если для сладкого пирога) , маскарпоне.
А, что если попробовать "Адыгейский" ? Он мягкий, массовая доля жира 16 %. Очень вкусный. Гиагинский сыркомбинат, мы с месяц, как его распробовали.