Прочее кулинарное

Посоветуйте, что-ли.. Жарю пельмени, тут обнаружила, что сметаны дома нема. Чем можно заменить?

масла сливочного. Или лучок обжарь, можно с морковкой. Тогда никаких соусов не надо.
А лучче - меня зови. У мну как раз сметана целая в холодилке валяецца ))))
Ирина Хлыста
Лучший ответ
Майонез.
А я иногда делаю так. Лук режу полукольцами, тушу его в большом количестве масла до приятного золотистого цвета и этим заправляю пельмени. При желании можно добавить немного томатной пасты и пряных травок, но это на любителя.
Angel-A Demon
сметану не люблю, а вот майонез уважаю, или кетчуп тоже ни чего))) ) приятного аппетита!
Таня Тронина
майонез, кетчуп, да в конце концов можно жареные и так слопать
Ari Al
МММ пельмешки)))
Танюша))) ***
Попробуйте приготовить вот такой соус: майонез и кетчуп перемешиваем, добавляем пропущенный через чеснокодавку чеснок или просто тёртый. Такой соус подходит не только к пельмешкам, и очень актуально будет смотрется на праздничном столе.
Майонезом, кетчупом, соевым соусом, или свой соус приготовить можно вкусный )
Dasha *
Строгих правил относительно подачи пельменей на стол не существует. Лучше всего выложить их на большое блюдо и снабдить разнообразными заправками: тертым чесноком, сметаной, уксусом, томатным соусом.

В качестве первого блюда к пельменям лучше всего подавать обычный бульон. Во-первых, он перебьет аппетит, который должен остаться для главного блюда, во вторых, он лучше всего подходит к вкусу самих пельменей.

Еще на стол можно поставить легкий овощной салат из помидор, огурцов и болгарского перца, заправленный подсолнечным маслом или уксусом. Хотя салат можно и не делать. Вполне достаточно просто крупно нарезать овощи, добавить к ним несколько пучков свежей зелени.

А ещё очень простой соус: Соевый соус с майонезом... ммм... вкуснятина
ой, можно майонезом, кетчупом не очень, если тока они жаренные, соевый соус, паста томатная на крайняк)
нет сметаны замени маионезом или кетчупом
Алина Смык