Прочее кулинарное

Как правильно жарят пельмени?

Дорогие хозяйки, у меня очередной кулинарный вопрос к вам:) Как правильно пожарить пельмени? Я пару раз пробовала, но результат меня не сильно обрадовал: тесто снаружи всё до черноты обжаривалось, но мясо внутри оставалось, на мой взгляд, немного сырым. Может, их нужно перед обжаркой всё же немного отваривать?
на сковородку налить немного ратительного масла, положить мороженные пельмени и влить чуть-чуть воды. Закрыть крышкой. Пельмени пропарятся, а когда вода выкипит, обжарить пельмени с двух сторон до золотистой корочки. Приятного аппетита!
..
.............. ............
Лучший ответ
Пельмени жареные

На сковороде сильно разогревают жир. Сырые пельмени жарят на сильном жару под крышкой по 5' с каждой стороны до кремового цвета. Потом вливают немного бульона или кипятка и дают пропариться 5'. Размораживать не надо, а как готовы промокнуть бумажной салфеткой от лишнего жира.

500 г сырых пельменей, 50 г кулинарного жира

Пельмени печеные

Отваренные пельмени сбрызгивают маслом, заливают сметаной, посыпают тертым сыром, какой по вкусу, и запекают 20' в духовке при 210°.

500 г сырых пельменей, 50 г масла, 150 г сметаны, 50 г сыра

Хотя так обычно готовят оставшиеся недоеденными пельмени прошлого дня, запеченные только что отваренные пельмени довольно вкусны, порой вкуснее вареных магазинных.
нет. надо на медленном огне и с закрытой крышкой. получатся чебуреки
На очень медленном огне, масло растительное.
Саша Сычева
Сначала на разогретое масло и быстро до румчной корочки. Потом переворачиваем солим убавлякм на тихий огонь и под крышку. Минут через десять засыпаем много лука прибавляем оглнь и уже без крышки дожариваем часто мешая, чтобы лук тоже прожарился. НО!! ! Когда засыпете лук пусть потомится под крышкой минут 5 на тихом огне. К ним подаем сметану с натертым чесноком и солено-перченую обязательно!
ПЕЛЬМЕШКИ С ПОМИДОРАМИ
Выложить на противень (форму) . Сверху положить кольца лука и помидоров. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке (микроволновке) до расплавления сыра!
Вот. можно и без соуса)))))) . А можно смешать майонез с чесноком и соком лимона и с зеленью

На сковороду наливаешь масло, кладешь замороженные пельмени, солишь, перчишь если хочешь и обжариваешь с разных сторон. Когда немного поджарятся (подрумянятся) можно и ложкой мешать. А по вкусу потом что хочешь добавляй.
Когда станут золотистыми и при втыкании вилкой слегка похрустывать-готовы!

Главное масла по-больше и отойти подальше!! ! Шипит сийно.. .
а жарить до корочки ))))
Берете качественные пельмени и кладете их на разогретую сковороду с растопленным (смесью растительного со сливочным) маслом. Масло можно сверху посолить. Начинате жарить пельмени. , все время перворачивая. . Они покрываются корочкой, желтеют, становятся хрустящими. Черех 10 -15 мин можно один попробовать...
Анастасия Попова А мыть их хто будет?
я так. Бросаю сначала минуты на 2-3 в кипяток. ПОтом достаю и сразу на масло, и прееварачиваю, что бы до золотой корочкиюПотом получаются вкусные и хрустящие. Всем друзьям на всех встречах так делаю))