Прочее кулинарное

Как правильно пожарить пельмени?

Говорят, пельмени не только варят, но и жарят. Научите, пожалуйста, как это делать правильно. а то я тут попробовала и у меня получились одни угольки:(
Dik Mark
Dik Mark
396
налейте немного масла растительного, когда оно нагреется сделайте очень маленький огонёк, выложите пельмени, чтобы не склеивались, по свободнее, на маленьком огоньке они лучше прогреются и не подгорят, минут 7-10 с одной стороны и столько же с другой. А ещё делаю вареники из картошки и лука. Варю картофель, пока он вариться чищу режу и жарю лук, штучки 2 средние луковицы ны растительном масле. Когда картофель сварится делаю пюре, соединяю с поджаренным до румяного состояния луком и делаю типа пельменей. Вообще то у меня есть специальная штучка, но можно и вручную. Вчера вот наделала 50 штук и в морозилку, потом по необходимости вынимаю и жарю. А потом жарю их как описала выше и со сметаной. Сын у меня обожает такие вареники, да и пельмени предпочитает жареные.
Приятного аппетита!
Альбиночка Милашечка
Альбиночка Милашечка
32 365
Лучший ответ
Если магазинные (из сои) что жарь, что вари всё равно-ДЕРЬМО!!!
Лора Рунк
Лора Рунк
68 272
замороженные во фритюре
я жарю сырыми в большом количестве масла, накрыв крышкой. в конце добавляю репчатый лук.
Лёжа.
Невареными и неразмороженными на сковороду с разогретым маслом. Закрыть и постоянно встряхивать сковороду вместе с содержимым. Повторять эту операцию до появления золотистой корочки. Приятгого аппетита.
Наливаешь на сковородку масло и жаришь на медленном огне до готовности. Получаются такие хрустящие пельмешки. Я когда видел первый раз как готовят - обалдел. Зато вкусно очень!
жарь до полной готовности