Прочее кулинарное

Как пожарить пельмени?

на сковороде
Nastya Velikaya.
Лучший ответ
я сначала варю а недоеленые назавтра жарю
Ирина Фролова
Если хотите мягкие пельмени, но с румяной корочкой - просто сварить и обжарить их на смеси подсолнечного и сливочного масел. Если хотите хрустящие пельмени, которые на вкус будут напоминать чебуреки, тогда их жарить нужно сырыми, в хорошо разогретом масле, до хруста. Соль и перец по вкусу.
Немного воды, пельмени, соль, перец потушить 15 минут, потом слить бульон, добавить растительное масло и пожарить
Рей Хитоми
Юляша Вдовина Вам бы все сливать... Смотрите, не слейте сами пельмени :)
Обжариваю в масле на среднем огне, с двух сторон, и вливаю воды пол-стакана примерно. Довожу до готовности под крышкой, убавляя огонь.
О, это сложно. Сковородка нужна.
Анюта Айсина
Ольга Тараренко где ее взять?
Лучше отварить до полуготовности
потом жарить в масле...
а холодные просто прогреть в жиру
на хорошо разогретую сковороду с большим количеством кипящим маслом высыпаешь
пачку или сколько там у тебя - не размороженных пельменей , уменьшаешь огонь на газовой плите на среднее значение
и находясь постоянно рядом лопаточкой аккуратно перемешиваешь их,
смотри не отвлекайся а иначе подгорят. Не надо их варить или еще как то колдовать - просто не сильный огонь и частое перемешивание, можно иногда на небольшое время прикрыть крышкой. Соли - минимум, иначе пересолишь. да и есть в самих пельменях уже соль. Готовность их увидишь по обжаренным сторонам , готовятся где то минут 7-10.
Но обязательно не забывай регулярно помешивать !!
Nataliya Pelovych
Хороша ложка к обеду.Ночь близится,какие пельмешки...
Inga Voronina
Разогреваешь сковородку с маслом,выкладываешь замороженые пельмени.ОСТОРОЖНО! Масло может стрелять.Обжариваешь,переворачивая,до румяной корочки,потом немного воды и подсолить.И сметаны ложечку.Потомить под крышкой немного.Уже в тарелке можно посыпать тертым сыром.
Ирина Транси
не ем давно жареное
с маслом и на сковороде, сварив перед этим
Анна Мазурок
Вода на сковороду и кидаешь пельмени потом масло
Анна Никулина
Дуглас, ....
Как и жарить любую другую пищу, но закидывай их размороженными с добавлением воды чтобы не сгорели